Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Конкурс на включение в кадровый резерв по должности муниципальной службы консультанта управления делами Администрации ЯМР (ведущая группа должностей).

06.02.2020

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о приеме документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв Администрации Ярославского муниципального района

1. Администрация ЯМР объявляет конкурс на включение в кадровый резерв по должности муниципальной службы консультанта управления делами Администрации ЯМР (ведущая группа должностей).

К претендентам на включение в кадровый резерв предъявляются следующие квалификационные требования:

к уровню профессионального образования:

наличие высшего образования; высшее образование – бакалавра, высшее образование – магистра.

к стажу муниципальной службы или стажу (опыту) работы по специальности, направлению подготовки:

не предъявляются;

к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей:

1. требования к знанию государственного языка Российской Федерации (русского языка);

2. требования к правовым знаниям, включая требования к знанию Конституции Российской Федерации, законодательства о муниципальной службе, законодательства о противодействии коррупции;

3. требования к знаниям и умениям в области информационно-коммуникационных технологий, стандартных офисных приложений и программного обеспечения;

4. требования к знаниям и умениям в области документооборота и делопроизводства;

5. знание действующего законодательства: Конституции Российской Федерации, Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", федеральных конституционных законов, федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава Ярославской области, законов и иных нормативных правовых актов органов местного самоуправления, служебных документов применительно к исполнению конкретных должностных обязанностей, делопроизводства, процесса прохождения муниципальной службы.

2. К непосредственным обязанностям ведущего специалиста относятся:

2.1. Обеспечивать работу, связанную с поступлением на муниципальную службу, ее прохождением, заключением трудовых договоров, назначением на должность муниципальной службы и освобождением от нее, увольнением муниципального служащего и выходом его на пенсию, ведением личных дел, реестра муниципальных служащих Администрации ЯМР.

2.2. Обеспечивать организацию работы по проведению аттестации муниципальных служащих Администрации ЯМР.

2.3. Обеспечивать организацию работы по проведению конкурсов на замещение должностей муниципальной службы Администрации ЯМР.

2.4. Обеспечивать организацию работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

2.5. Обеспечивать координацию работы, связанной с предоставлением муниципальных услуг Администрацией ЯМР.

2.6. Обеспечивать взаимодействие с городским и сельскими поселениями Ярославского муниципального района.

2.7. Осуществлять своевременное предоставление информации по работе управления делами для размещения на официальном сайте Администрации ЯМР.

2.8. Предоставлять по запросам структурных подразделений Правительства области документированную информацию и отчетность.

2.9. Принимать участие в проведении массовых районных мероприятиях и иных мероприятиях с участием Администрации ЯМР.

2.10. Составлять отчеты о проделанной работе в установленные сроки и по установленным формам, отчитываться перед начальником управления.

2.11. Готовить проекты правовых актов Администрации района по вопросам своей компетенции (постановления, инструкции, положения и т.д.).

2.12. Осуществлять своевременный и качественный сбор информации, статистических данных, необходимых для работы управления.

2.13. Ведение воинского учета.

3. Начало приема документов для участия в конкурсе 06.02.2020, окончание приема документов 27.02.2020

Часы приема с 10.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00. Документы принимаются в рабочие дни с понедельника по пятницу.

Предполагаемая дата подведения итогов первого этапа конкурса 02.03.2020- рассмотрение документов.

Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса 04.03.2020.

Предполагаемая дата проведения третьего этапа конкурса 10.03.2020.

Конкурс будет проходить в форме собеседования и письменного тестирования.

4. Прием документов осуществляется по адресу: 150003, г. Ярославль, ул.З.Космодемьянской, д.10А, кабинет № 28 - Администрация Ярославского муниципального района (Администрация ЯМР).

Контактное лицо:

Шахова Светлана Евгеньевна, 32-10-95;

Загрузина Светлана Юрьевна (начальник управления делами), телефон 30-74-85.

5. Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Администрацию ЯМР следующие документы:

- личное заявление;

- собственноручно заполненную и подписанную анкету;

- фотографию 3х4;

- копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

- копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов о профессиональном образовании, а также о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

- резюме.

Гражданин вправе представить документы (их заверенные копии) о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, а также иные документы, характеризующие его профессиональную подготовку.

6. Не допускаются к участию в конкурсе кандидаты в связи с их несоответствием требованиям, указанным в объявлении о конкурсе.

Несвоевременное представление документов, представление документов не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины является основанием для отказа гражданину в приеме документов.

7. При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на включение в кадровый резерв Администрации ЯМР, их соответствия квалификационным требованиям для замещения этой должности.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, собеседования и письменного тестирования.

Оценка письменного тестирования кандидатов проводится по пятибалльной системе.

Кандидат, набравший по итогам письменного тестирования:

- 20 правильных ответов получает 5 баллов;

- 15-19 правильных ответов получает 4 балла;

- 10-14 правильных ответов получает 3 балла;

- 7 - 9 правильных ответов получает 2 балла;

- 4 - 6 правильных ответов получает 1 балл.

Для получения рекомендации комиссии на включение в кадровый резерв необходимо получение 3 и более баллов по результатам тестирования.

8. После подведения итогов формируются списки кандидатов, рекомендуемых к включению в кадровый резерв Администрации Ярославского муниципального района, которые утверждает Глава Ярославского муниципального района.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте Администрации Ярославского муниципального района: yamo.adm.yar.ru, раздел «Администрация», подраздел «Муниципальная служба».

Анкета
Заявление
Проект трудового договора

Протокол от 02.03.2020
Протокол от 04.03.2020
Протокол от 11.03.2020