Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Конкурсная информация по должности: ведущего специалиста управления труда и социальной поддержки населения Администрации ЯМР (старшая группа должностей)

11.04.2019

Объявление

Управление труда и социальной поддержки населения Администрации Ярославского муниципального района объявляет конкурс на вакантную должность по должности муниципальной службы ведущего специалиста.

Конкурсная информация по должности:

ведущего специалиста управления труда и социальной поддержки населения Администрации ЯМР (старшая группа должностей)

Вид конкурса:

конкурс на вакантную должность по должности муниципальной службы

Наименование структурного подразделения:

управление труда и социальной поддержки населения Администрации Ярославского муниципального района Ярославской области

Наименование органа власти:

Администрация Ярославского муниципального района Ярославской области

Адрес в интернете:

yamo.adm.yar.ru

Место расположения:

ул.З. Космодемьянской 10 А, г. Ярославль,150003

Должность

Наименование должности:

Ведущий специалист

Группа должности:

старшая

Денежное содержание

(оплата труда), руб.:

от

21420

до

24850

Тип служебного контракта:

бессрочный

Командировки:

(выезды)

нет

Рабочий день:

5-ти дневная рабочая неделя, с 8.30 до 17.30 (в пятницу до 16-30)

К претендентам на замещение должности предъявляются следующие квалификационные требования:

· к уровню профессионального образования

среднее профессиональное образование " Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)", "Финансы", высшее образование - бакалавриат по направлению подготовки "Бухгалтерский учет анализ и аудит", "Экономика", "Финансы и кредит", высшее образование - магистр "Бухгалтерский учет анализ и аудит", "Экономика", "Финансы и кредит" или иные направления подготовки (специальности) для которых закон Российской Федерации "Об образовании" установлен соответственно данным направлениям подготовки (специальностям).

· к стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки

не предъявляются

· к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей:

1) требования к знанию государственного языка Российской Федерации (русского языка);

2) требования к правовым знаниям, включая требования к знанию Конституции Российской Федерации, законодательства о муниципальной службе, законодательства о противодействии коррупции;

3) требования к знаниям и умениям в области информационно-коммуникационных технологий, стандартных офисных приложений и программного обеспечения;

4) требования к знаниям и умениям в области документооборота и делопроизводства;

5) требования к знаниям и умениям в области управления (менеджмента);

Содержание указанных требований определяется распоряжением Администрации Ярославского муниципального района от 05.09.2016 № 112 "О содержании устанавливаемых должностными инструкциями муниципальных служащих Администрации ЯМР основных квалификационных требований к профессиональным знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей."

6) Знание нормативных актов о контактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, законодательства о бухгалтерском учете в бюджетных учреждениях (Бюджетный кодекс, Налоговый кодекс, Федеральный закон от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете", Приказ Министерства финансов РФ от 30.03.2015 № 52н "Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями Методических указаний по их применению", Приказ Министерства финансов РФ от 06.12.2010 № 162н "Об утверждении Плана счетов бюджетного учета и Инструкции по его применению", Приказа Минфина РФ от 28.12.2010 № 191н "Об утверждении инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации") с учетом изменений и дополнений, Приказом Минфина России от 25.03.2011 N 33н "Об утверждении Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений" с учетом изменений и дополнений.

Должностные обязанности

Ведущий специалист управления исполняет следующие непосредственные обязанности:

1. Осуществлять финансирование по счету распорядителя бюджетных средств и счету получателя бюджетных средств в УФК по Ярославской области, по лицевым счетам (прямого получателя средств, средств во временном распоряжении, для учета публичных обязательств) в управлении финансов Администрации ЯМР.

2. Осуществлять подготовку платежных документов для перечисления средств получателям:

- единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, а также ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

- ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным знаком «Почетный донор России» («Почетный донор СССР»);

- компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан в соответствии с федеральным законодательством;

- государственного единовременного пособия и ежемесячной денежной компенсации при возникновении поствакцинальных осложнений;

- ежемесячных денежных выплат ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным гражданам;

- ежемесячного пособия на ребенка;

- социальной помощи отдельным категориям граждан;

- компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которым относится к полномочиям Ярославской области;

- субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

- прочих ежемесячных, единовременных денежных выплат (пособий) в соответствии с действующим законодательством.

3. Обеспечивать отправку сформированных отделами списков получателей в Городское отделение № 17 ПАО «Сбербанка России», ОАО «Промсвязьбанк» посредством электронной программы «КлиентБанк».

4. Вести учет движения денежных средств на лицевых счетах, выданных доверенностей, расчетов с контрагентами, авансовых отчетов, материальных запасов, основных средств.

5. Вести расчеты по фондовой кассе и бланкам строгой отчетности.

6. Составлять ежемесячные, ежеквартальные отчеты в департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области, предоставлять информацию по запросам управления финансов Администрации ЯМР.

7. Работать в программах 1С:Предприятие, «УРМ», «КлиентБанк».

8. Исполнять обязанности кассира управления.

Прием документов:

Для участия в конкурсе в конкурсную комиссию представляются:

- личное заявление;

- собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N 667-р);

- копию паспорта или заменяющего его документа (оригинал предъявляется лично при подаче документов);

- документы о профессиональном образовании (оригинал предъявляется лично при подаче документов);

- копию трудовой книжки, заверенную кадровой службой по месту работы, или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, за исключением случаев, когда трудовая деятельность осуществляется впервые;

- справку об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или её прохождению по учетной форме № 001-ГС/у.

Дополнительная информация

Несвоевременное представление документов для участия в конкурсе, представление их в неполном объеме или с нарушением правил их оформления является основанием для отказа в их приеме.

Гражданин (муниципальный служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о муниципальной службе, для поступления на муниципальную службу и ее прохождения.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности муниципальной службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

Конкурсная комиссия оценивает граждан (муниципальных служащих), допущенных к участию во втором этапе конкурса (далее - кандидаты), на основании представленных ими документов об образовании, прохождении муниципальной или государственной службы, осуществлении иной трудовой деятельности, а также результатов собеседования и письменного тестирования.

Предполагаемая дата подведения итогов первого этапа конкурса 07.05.2019 – проверка полноты и правильности представленных документов и принятие решения о допуске кандидата ко второму этапу конкурса.

Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса 15.05.2015. (тестирование, или собеседование, по решению комиссии).

Тестирование проводится по единому перечню письменных теоретических вопросов.

Тест составляется на базе квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимых для исполнения должностных обязанностей по вакантной должности муниципальной службы. Кандидатам предоставляется одинаковое время для подготовки письменного ответа на вопросы теста. Оценка профессиональных качеств кандидата проводится конкурсной комиссией по 5-ти бальной системе.

Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Информация об итогах конкурса в 15-дневный срок со дня его завершения будет размещена на официальном сайте Администрации ЯМР.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте Администрации Ярославского муниципального района: http:\\yamo.adm.yar.ru, раздел «Администрация», подраздел «Муниципальная служба».

Прием документов:

с

11.04.2019

по

30.04.2019

Место приема документов:

г.Ярославль, ул.З. Космодемьянской 10-а, кабинет № 6.

Время приема документов:

понедельник-четверг

с

10.00

до

16.00

пятница

с

10.00

до

15.00

обед

с

12.00

до

13.00

Контактное лицо:

Абраменко Лидия Сергеевна

Телефон:

25-58-25

Подача документов в электронном виде:

нет