Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

конкурс на включение в кадровый резерв по должности муниципальной службы ведущего специалиста управления делами Администрации ЯМР

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о приеме документов для участия в конкурсе

на включение в кадровый резерв

Администрации Ярославского муниципального района

1. Администрация ЯМР объявляет конкурс на включение в кадровый резерв по должности муниципальной службы ведущего специалиста управления делами Администрации ЯМР (старшая группа должностей).

К претендентам на включение в кадровый резерв предъявляются следующие квалификационные требования:

к уровню профессионального образования и стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки:

обязательно наличие профессионального образования не ниже уровня среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена;

к стажу муниципальной службы или стажу (опыту) работы по специальности, направлению подготовки:

не предъявляются;

к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей:

1. требования к знанию государственного языка Российской Федерации (русского языка);

2. требования к правовым знаниям, включая требования к знанию Конституции Российской Федерации, законодательства о муниципальной службе, законодательства о противодействии коррупции;

3. требования к знаниям и умениям в области информационно-коммуникационных технологий, стандартных офисных приложений и программного обеспечения;

4. требования к знаниям и умениям в области документооборота и делопроизводства; нормативно-методические документы по документационному обеспечению управления,

5. знание законодательства Российской Федерации о порядке рассмотрения обращений граждан, в том числе Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

2. К непосредственным обязанностям ведущего специалиста относятся:

1. Осуществляет прием и запись звонков граждан, должностных лиц, организаций.

2. Получение, регистрация и распределение входящей документации по СЭД «DIREСTUM»

3. Информирует руководителей структурных подразделений Администрации и отраслевых органов управления Администрации ЯМР о времени проведения совещаний и других мероприятий.

4. Обеспечивает внутреннюю коммуникационную связь с Главой ЯМР и первым заместителем Главы Администрации ЯМР.

5. Вносит предложения начальнику управления делами по вопросам, отнесенным к компетенции управления, а также по совершенствованию своей деятельности.

6. Составлять проекты планов общественно-значимых мероприятий в районе, а также годовых, квартальных, ежемесячных, еженедельных и календарных планов работы Администрации района и управления делами, осуществлять контроль за их реализацией, подводить итоги выполнения.

7. Осуществлять сбор предложений от структурных подразделений Администрации района для формирования сводных планов работы Администрации района.

8. Обрабатывать и анализировать квартальные планы работы структурных подразделений Администрации района.

9. Копировать и рассылать годовой, квартальный календарные планы работы Администрации ЯМР структурным подразделениям Администрации ЯМР. Осуществлять сбор отчетов структурных подразделений Администрации ЯМР, заместителей Главы Администрации района о проделанной работе за квартал и за год.

10. Формировать сводный отчет о проделанной работе Администрации района за год и квартал, анализировать и осуществлять его обработку.

11. Запрашивает и получает в установленном порядке необходимые материалы от руководителей структурных подразделений Администрации района, муниципальных учреждений района по вопросам, относящимся к компетенции управления.

12. При исполнении возложенных должностных обязанностей в пределах своей компетенции осуществляет взаимодействие с органами исполнительной власти Ярославской области, структурными подразделениями Администрации Ярославского муниципального района, органами местного самоуправления района.

13. Подготавливает и оформляет Почетные грамоты Главы ЯМР, Благодарности Главы ЯМР.

14. Организовывать проведения мероприятий Администрации ЯМР, управления делами Администрации ЯМР.

15. Оформлять папку с документами об организации и проведении Администрацией района юбилейных дат (районных праздников), конференций, приемов, встреч.

16. Готовить проекты постановлений Администрации ЯМР по вопросам награждения.

17. Готовить ежегодные календари юбилейных и памятных дат и рассылать их в установленном порядке.

18. Ведет регистрацию доверенностей.

19. Подготавливает постановления Администрации ЯМР.

20. Оповещает Глав городского и сельских поселений о проводимых совещаниях при Главе ЯМР, заместителях Главы Администрации ЯМР.

21. Получает и оформляет факсо/телефонограммы.

22. Выполняет разовые поручения Главы ЯМР, заместителей Главы Администрации ЯМР, начальника управления делами.

23. Ведет учет внесения данных по награжденным в программе «Награды».

3. Начало приема документов для участия в конкурсе 29.11.2018, окончание приема документов 18.12.2018.

Часы приема с 10.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00. Документы принимаются в рабочие дни с понедельника по пятницу.

Предполагаемая дата подведения итогов первого этапа конкурса 19.12.2018- рассмотрение документов.

Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса 21.12.2018.

Предполагаемая дата проведения третьего этапа конкурса 27.12.2018.

Конкурс будет проходить в форме собеседования и письменного тестирования.

4. Прием документов осуществляется по адресу: 150003, г. Ярославль, ул.З.Космодемьянской, д.10А, кабинет № 28 - Администрация Ярославского муниципального района (Администрация ЯМР).

Контактное лицо:

Полякина Наталия Владимировна, 32-10-95;

Загрузина Светлана Юрьевна (начальник отдела управления делами), телефон 30-74-85.

5. Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Администрацию ЯМР следующие документы:

- личное заявление;

- собственноручно заполненную и подписанную анкету;

- фотографию 3х4;

- копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

- копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов о профессиональном образовании, а также о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

- справка об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или её прохождению по учетной форме № 001-ГС/у;

- резюме.

Гражданин вправе представить документы (их заверенные копии) о дополнительном профессиональ ном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, а также иные документы, характеризующие его профессиональную подготовку.

6. Не допускаются к участию в конкурсе кандидаты в связи с их несоответствием требованиям, указанным в объявлении о конкурсе.

Несвоевременное представление документов, представление документов не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины является основанием для отказа гражданину в приеме документов.

7. При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на включение в кадровый резерв Администрации ЯМР, их соответствия квалификационным требованиям для замещения этой должности.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, собеседования и письменного тестирования.

Оценка письменного тестирования кандидатов проводится по пятибалльной системе.

Кандидат, набравший по итогам письменного тестирования:

- 20 правильных ответов получает 5 баллов;

- 15-19 правильных ответов получает 4 балла;

- 10-14 правильных ответов получает 3 балла;

- 7 - 9 правильных ответов получает 2 балла;

- 4 - 6 правильных ответов получает 1 балл.

Для получения рекомендации комиссии на включение в кадровый резерв необходимо получение 3 и более баллов по результатам тестирования.

8. После подведения итогов формируются списки кандидатов, рекомендуемых к включению в кадровый резерв Администрации Ярославского муниципального района, которые утверждает Глава Ярославского муниципального района.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте Администрации Ярославского муниципального района: yamo.adm.yar.ru, раздел «Администрация», подраздел «Муниципальная служба».

Анкета(скачать)

Трудовой договор(скачать)

Образец заявления(скачать)

Протокол от 19.12.2018

Протокол от 21.12.2018

Протокол от 27.12.2018