Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Конкурс на включение в кадровый резерв Администрации Ярославского муниципального района по должности муниципальной службы начальник отдела по социальным вопросам управления труда и социальной поддержки населения Администрации ЯМР

09.11.2017

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о приеме документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв

Администрации Ярославского муниципального района

по должности муниципальной службы начальник отдела по социальным вопросам

управления труда и социальной поддержки населения Администрации ЯМР

(ведущая группа должностей)

Вид конкурса:

конкурс навключение в кадровый резерв по должности муниципальной службы

Наименование структурного подразделения:

Управление труда и социальной поддержки населения Администрации Ярославского муниципального района Ярославской области

Наименование органа власти:

Администрация Ярославского муниципального района Ярославской области

Адрес в интернете:

yamo.adm.yar.ru

Место расположения:

ул.З. Космодемьянской 10 А, г.Ярославль,150003

Должность

Наименование должности:

Начальник отдела по социальным вопросам

Группа должности:

ведущая

Денежное содержание

(оплата труда), руб.:

от

23450

до

27610

Тип служебного контракта:

бессрочный

Командировки:

(выезды)

нет

Рабочий день:

5-ти дневная рабочая неделя, с 8.30 до 17.30 (в пятницу до 16-30)

К претендентам на замещение должности предъявляются следующие квалификационные требования:

· куровню профессионального образования

- наличие высшего профессионального (экономического, финансово – экономического) образования;

· кстажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки

- не менее двух лет стажа муниципальной службы или не менее четырех лет стажа работы по специальности, направлению подготовки; - лицам, имеющим дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома, не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

· кзнаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей:

1) требования к знанию государственного языка Российской Федерации (русского языка);

2) требования к правовым знаниям, включая требования к знанию Конституции Российской Федерации, законодательства о муниципальной службе, законодательства о противодействии коррупции;

3) требования к знаниям и умениям в области информационно-коммуникационных технологий, стандартных офисных приложений и программного обеспечения;

4) требования к знаниям и умениям в области документооборота и делопроизводства;

(примечание: содержание требований, указанных в пунктах 1-4, определяется распоряжением Администрации Ярославского муниципального района от 05.09.2016 № 112 «О содержании устанавливаемых должностными инструкциями муниципальных служащих Администрации ЯМР основных квалификационных требований к профессиональным знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей»);

5) знаниеФедерального закона от 09 февраля 2009 года №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», Федерального закона от 27 июля 2006года № 152-ФЗ «О защите персональных данных».

Должностные обязанности

Начальник отдела по социальным вопросам исполняет следующие непосредственные обязанности:

2.1. Выполняет обязанности муниципального служащего, ограничения и запреты, связанные с муниципальной службой, определенные статьями 12,13 и 14 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», а так же обязанности и ограничения, установленные Федеральным законом «О противодействии коррупции».

2.2. Осуществляет общее руководство отделом, планирует работу отдела.

2.3. Организует работу специалистов для выполнения функций по предоставлению мер социальной поддержки ветеранам и инвалидам, многодетным семьям, малоимущим гражданам, гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации в пределах переданных государственных полномочий, по опеке и попечительству над совершеннолетними гражданами.

2.4. Вносит предложения в областные и муниципальные целевые программы по вопросам социальной поддержки инвалидов, ветеранов и принимает участие в выполнении принятых программ.

2.5. Ведет прием документов по предоставлению государственной услуги по организации предоставления компенсационных выплат членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов, составляет реестры получателей компенсационных выплат и направляет их в департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области ежемесячно;

2.6. Ведет прием документов по предоставлению государственной услуги по организации предоставления членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг, составляет реестры получателей компенсационных выплат и направляет их в департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области ежемесячно;

2.7. Ведет прием документов по предоставлению государственной услуги по организации предоставления выплаты ежемесячного пособия детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), получающим пенсию по случаю потери кормильца по линии Пенсионного фонда Российской Федерации;

2.8. Ведет прием документов по предоставлению государственной услуги по организации проведения ремонта индивидуальных жилых домов, принадлежащих членам семей военнослужащих, потерявшим кормильца.

2.9. Осуществляет прием документов на оказание адресной социальной помощи пожилым гражданам, назначает, формирует начисления.

2.10. Составляет и отвечает за своевременность предоставления отчетности в вышестоящие организации.

2.11. Проверяет выплатные документы, осуществляет контроль за своевременной выплатой ежемесячных денежных компенсаций.

2.12.Ведет прием документов и готовит письмо в Управление ГИБДД о перерегистрации автомобиля, оставшегося после смерти ветерана ВОВ.

2.13.Ведет прием документов по предоставлению государственной услуги по организации предоставления денежной компенсации эксплуатационных расходов на транспортные средства, формирует личные дела получателей, осуществляет выплату денежной компенсации, инвалидам ВОВ и приравненных к ним по льготам лиц, приобретшим право на получение денежной компенсации до 01.01.2005 года ежеквартально.

2.14. Ведет прием документов по предоставлению государственной услуги по выплате инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации уплаченной ими страховой премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

2.15. Ведет работу по оказанию социальной помощи на санаторно-курортное лечение отдельным категориям инвалидов.

2.16. Ведет книги учета бланков строгой отчетности и составляет ежеквартальные отчеты по их списанию.

2.17.Рассматривает обращения граждан в пределах своих полномочий, разрешает их в соответствии с действующим законодательством.

2.18.Обследует жилищно-бытовые условия пожилых граждан и инвалидов, реабилитированных граждан, многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей.

2.19. Заносит данные индивидуальных программ реабилитации инвалидов (детей-инвалидов) в программу АС ЕСРН ЯО и информирует по вопросам получения всех видов реабилитационных мероприятий.

2.20. Готовит правовую информацию для администраций поселений, информирует население, проводит разъяснительную и консультационную работу о действующем законодательстве по вопросам предоставления мер социальной поддержки ветеранов, инвалидов и семей, имеющих несовершеннолетних детей.

2.21. Ведет прием граждан в управлении.

2.22. Соблюдает правила и инструкции по технике безопасности, охране труда, противопожарной безопасности, внутреннего трудового распорядка.

2.23. Осуществляет контроль за работой специалистов отдела по выполнению возложенных на них функций.

2.24. Выполняет поручения начальника управления и его заместителя.

2.25.Соблюдает нормы служебной этики с другими муниципальными служащими, гражданами и организациями при взаимодействии в связи с исполнением должностных обязанностей.

Прием документов:

Для участия в конкурсе в конкурсную комиссию представляются:

- личное заявление;

- собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N 667-р);

- копию паспорта или заменяющего его документа (оригинал предъявляется лично при подаче документов);

- документы о профессиональном образовании (оригинал предъявляется лично при подаче документов, вместе со вкладышем в диплом);

- копию трудовой книжки, заверенную кадровой службой по месту работы, или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, за исключением случаев, когда трудовая деятельность осуществляется впервые;

- резюме.

Дополнительная информация

Несвоевременное представление документов для участия в конкурсе, представление их в неполном объеме или с нарушением правил их оформления является основанием для отказа в их приеме.

Гражданин (муниципальный служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о муниципальной службе, для поступления на муниципальную службу и ее прохождения.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов.

Конкурсная комиссия оценивает граждан (муниципальных служащих), допущенных к участию во втором этапе конкурса (далее - кандидаты), на основании представленных ими документов об образовании, прохождении муниципальной или государственной службы, осуществлении иной трудовой деятельности, а также результатов собеседования и письменного тестирования.

Предполагаемая дата подведения итогов первого этапа конкурса 29.11.2017 – проверка полноты и правильности представленных документов и принятие решения о допуске кандидата ко второму этапу конкурса.

Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса 04.12.2017

Предполагаемая дата проведения третьего этапа конкурса 07.12.2017

Тестирование проводится по единому перечню письменных теоретических вопросов.

Тест составляется на базе квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимых для исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы. Кандидатам предоставляется одинаковое время для подготовки письменного ответа на вопросы теста. Оценка теста проводится конкурсной комиссией в отсутствии кандидата по количеству правильных ответов. Оценка профессиональных качеств кандидата проводится конкурсной комиссией по 5-ти бальной системе. При проведении оценки кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией РФ и федеральными законами.

Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Информация об итогах конкурса в 15-дневный срок со дня его завершения будет размещена на официальном сайте Администрации ЯМР.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте Администрации Ярославского муниципального района: http:\\yamo.adm.yar.ru, раздел «Администрация», подраздел «Муниципальная служба».

Прием документов:

с

09.11.2017

по

28.11.2017

Место приема документов:

г.Ярославль, ул.З. Космодемьянской 10-а, кабинет № 28.

Время приема документов:

понедельник-четверг

с

10.00

до

16.00

пятница

с

10.00

до

15.00

обед

с

12.00

до

13.00

Контактное лицо:

Полякина Наталия Владимировна

Телефон:

32-10-95

Подача документов в электронном виде:

нет

Анкета