Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Межведомственные учения по ликвидации природных пожаров

08.05.2026
В Ярославле прошли межведомственные учения по ликвидации природных пожаров и защите от огня населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры.

Первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Денис Хохряков отметил, что с начала года в регионе произошло 1138 пожаров, что на 21% меньше, чем в прошлом году. Это в первую очередь результат эффективной профилактической работы и сознательного отношения жителей региона к мерам безопасности.

Учения объединили представителей экстренных служб, органов власти и местного самоуправления Ярославской области.

В ходе учений были отработаны практические действия сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ярославской области. Особое внимание уделили вопросам защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры в пожароопасный период.

В проведении мероприятий было задействовано 16 единиц техники, в том числе предоставленной Администрацией Ярославского округа.

Подобные учения позволяют на практике отрабатывать слаженность действий всех служб и повышать готовность к возможным чрезвычайным ситуациям.

Берегите себя и будьте бдительны!

Дата создания: 08.05.2026 16:03:06

Возврат к списку