Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В Ярославском округе продолжается сдача нормативов ГТО

В Ярославском округе продолжается сдача нормативов ГТО 30.04.2026
Около 140 юных жителей Ярославского округа из 18 дошкольных учреждений приняли участие в испытаниях и продемонстрировали отличную физическую подготовку и стремление к высоким результатам 💥
Воспитанники детских садов успешно прошли испытания I ступени, среди которых:

— бег на 6 минут (на выносливость);
— бег на 30 метров (на скорость);
— челночный бег;
— поднимание туловища;
— прыжок в длину;
— наклоны.

Все ребята — большие молодцы 👏🏻 Они показали отличные результаты и настоящий спортивный характер. Проведение подобных мероприятий способствует развитию детско-юношеского спорта, что соответствует целям нацпроекта «Спорт России».

Сдача нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» открывает перед участниками дополнительные возможности: это и дополнительные баллы при поступлении в вузы, и повышенная академическая стипендия для студентов, а также получение налогового вычета.

Если вы тоже хотите попробовать свои силы и сдать нормативы ГТО, вы можете обратиться в Центр ГТО Ярославского округа и задать все интересующие вопросы: gto.ymo2026@yandex.ru.

Фотографии с мероприятия в альбоме.

Дата создания: 30.04.2026 09:28:52

Возврат к списку