Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Отделение СФР по Ярославской области продолжает принимать заявления на продление единого пособия в 2024 году

14.03.2024
В 2023 году Отделение СФР по Ярославской области назначило единое пособие 2400 беременным женщинам и 52 тысячам родителей 114 тысяч детей. Единое пособие назначается на 12 месяцев. Чтобы продолжать получать средства по истечении этого срока, родителям нужно подать новое заявление на его продление.

Сделать это можно как в последний месяц действующего срока назначения, так и в первый месяц после его окончания. Согласно изменениям, внесённым Постановлением Правительства РФ № 107 от 2 февраля 2024 года, выплата в таком случае продолжится в соответствии с графиком без перерыва. То есть тем, кто получает деньги на карту, они так и продолжат поступать 3-го числа за предыдущий месяц. При доставке почтой – с 1-го по 25-е число за предыдущий месяц.

Пример: Семье назначено пособие до 31 марта. Подать заявление на продление можно с первых чисел марта. Если родители подали новое заявление в марте или апреле, то пособие продлят без перерыва, а первую выплату заново назначенного пособия родители получат по привычному для себя графику в мае за апрель.

Если нет возможности подать новое заявление заранее, это можно сделать позднее. Но тогда пособие будет назначено с месяца обращения, а первая выплата поступит в течение 5 рабочий дней, как при впервые оформленном пособии.

«Обращаю внимание, что при продлении в доход не учитывается пособие, которое выплачивалось на этого же ребёнка в расчётном периоде. Если в семье несколько детей и при этом в одном заявлении указать всех братьев и сестер, ранее полученные на них выплаты также не будут учитываться в доходах. Если подавать на каждого отдельное заявление, то выплаты на других детей войдут в расчет доходов семьи», — уточнил управляющий Отделением СФР по Ярославской области Сергей Русов.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам регионального Отделения СФР, позвонив по телефону: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный).

Дата создания: 14.03.2024 15:13:39

Возврат к списку