Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

15 февраля 2024 проведено общерайонное родительское собрание в рамках областной Акции "Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет"

15 февраля 2024 проведено общерайонное родительское собрание в рамках областной Акции "Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет" 19.02.2024 15 февраля 2024 года отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЯМР совместно с управлением образования Администрации ЯМР было организовано и проведено общерайонное родительское собрание во всех образовательных учреждениях Ярославского района. Мероприятие проходило в рамках областной Акции «Безопасное поведение детей в сети Интернет» на платформе Сферум в формате ВКС для  родителей (законных представителей)  учащихся  с 1 по 11 классов, а также для  родителей воспитанников учреждений дошкольного образования.  В мероприятии приняли участие более 250 человек.  
Отличительной чертой нашего времени является стремительное проникновение информационных технологий во все сферы общественной жизни. Виртуальный мир является одним из важнейших источников информации. Интернет стал незаменимым орудием самообразования детей. Но врачи и психологи все чаще говорят о новой болезни современных школьников - интернетзависимости. Сеть таит в себе много опасностей.   Иногда именно средства массовой информации, печатные и электронные, оказываются источником угрозы жизни и здоровью людей, в первую очередь детей и подростков. Известны многочисленные истории о том, как дети становились жертвами преступлений, если вступали в виртуальное общение с незнакомыми людьми, а потом соглашались на встречу с ними. К сожалению, есть случаи, когда старшеклассники оказывались на скамье подсудимых и были осуждены за то, что, уверенные в своей безнаказанности, оставляли в социальных сетях посты, которые позже судом были квалифицированы как экстремистские высказывания. Наверное, если бы ребята были вовремя проинформированы о том, что их может ждать за эти высказывания, они бы не стали этого делать.
Экспертами  данного родительского собрания выступили специалист Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ярославской области Владимир Зайцев, директор НКО «Мое будущее» Марина Камкина и инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ярославскому району Анастасия Киселева.


Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР
                                       Наталья Белова

Дата создания: 19.02.2024 11:56:58

Возврат к списку