Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Участились случаи несоблюдения требований правил благоустройства при уборке снега с крыш. Больше всего нарушений зафиксировано в Ярославле.

24.01.2024

Обращаем внимание, что в соответствии с п.3.5.10 Правил благоустройства территории города Ярославля (https://docs.cntd.ru/document/440539035) очистка крыш и выступающих конструкций зданий, строений, сооружений от снега, снежных и ледяных наростов (в том числе сосулек) допускается только в светлое время суток.

Перед проведением этих работ собственники или пользователи зданий должны установить ограждения опасных участков во избежание несчастных случаев с пешеходами, провести охранные мероприятия, обеспечивающие безопасность лиц, осуществляющих эти работы, иных лиц, сохранность деревьев, кустарников, воздушных линий уличного электросовещения, средств размещения информации, светофорных объектов, дорожных знаков, линий связи и другого имущества.

Организациям, осуществляющим работы по очистке кровель от снега и наледи, рекомендуем обеспечить присутствие ответственного сотрудника непосредственно на территории вблизи объекта для предупреждения пешеходов о возможной опасности.

Сотрудники региональной Инспекции административно-технического надзора на постоянной основе проводят проверочные мероприятия в отношении собственников зданий, не убирающих снег с крыш или не соблюдающих правила при его уборке. В отношении нарушителей, принимаются соответствующие административные меры.

– Требования по уборке снега и наледи с крыш – это такие же правила, как и остальные. И собственники зданий должны их соблюдать. За их нарушения следуют такие же административные наказания, как и за непроведение уборки снега, – отметила заместитель Председателя Правительства области Татьяна Потемкина.

За несоблюдение требований Правил благоустройства виновным грозит штраф: для граждан до 4 тысяч рублей; для должностных лиц - от 30 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц - до 130 тысяч рублей.


Дата создания: 24.01.2024 15:49:19

Возврат к списку