Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

2 человека пострадали в ДТП с участием начинающего водителя

06.12.2023
ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району информирует, что 24.11.2023 в 18:20 по адресу: Ярославская область Ярославский район, а/д М-8 Холмогоры 254 км. + 650 м. водитель 2005 года рождения, стаж вождения с июля 2023 года, управляя автомобилем Лада Приора, произвела съезд с дороги.
В результате ДТП пострадали 2 человека, в том числе, несовершеннолетний пассажир автомобиля 2006 года рождения. Обе пострадавшие госпитализированы в медицинские учреждения.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Окончить автошколу можно в любом возрасте. Но, так или иначе, если автомобилист за рулем транспортного средства не более 2-х лет, то он – начинающий водитель. Начинающий, значит пока еще неопытный.
!!!Автоинспекторы напоминают, что управление транспортным средством относится к особому виду деятельности с высокой степенью человеческого фактора. Таким образом, на безопасное управление источником повышенной опасности, которым является автомобиль, большое влияние оказывает опыт водителя. По статистике, нередко завышенная самооценка своего мастерства неопытными водителями, становится причиной ДТП.
Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют не забывать, что умение принять быстрое и правильное решение в аварийной ситуации, а также обеспечить полный контроль над транспортным средством – это навыки, приобретаемые с годами. Молодым водителям следует не переоценивать свои возможности, а также воздержаться от превышения скоростного режима и совершения необдуманных маневров.
Самыми частыми ошибками, которые допускают начинающие водители, являются неправильный выбор дистанции, несоблюдение очередности проезда и несоответствие скорости конкретным условиям движения.
Госавтоинспекция напоминает недавним выпускникам автошкол, что простых навыков управления автомобилем недостаточно, для собственной безопасности нужно внимательно следить не только за своими маневрами, но также за поведением других участников дорожного движения. От внимательности и бдительности водителя зависят жизни людей.

Дата создания: 06.12.2023 09:34:15

Возврат к списку