Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Ярмарка контактов «Бизнес Ярославии» пройдет в регионе в третий раз

08.09.2023

12 сентября на территории Тутаевского моторного завода будет проходить III Межотраслевая выставка «Ярмарка контактов «Бизнес Ярославии – 2023». На одной выставочной площадке соберутся около 150 предприятий, от больших производств до малого и среднего бизнеса из Ярославской и других областей, работающие в самых разных отраслях. В их числе – производственные предприятия, организации сферы строительства, транспорта и логистики, торговли, IТ, а также государственные структуры поддержки бизнеса. Генеральный партнер мероприятия – Ярославское отделение ПАО «Сбербанк».

«Формат мероприятия «Я предлагаю – мне требуется» предполагает выстраивание горизонтальных связей между предпринимателями Ярославской области, демонстрацию возможностей, которыми располагает ярославский бизнес, поиск новых поставщиков, исполнителей и технологических решений, – отметила президент ЯрТПП Наталья Рогоцкая. – Выстраивание кооперационных цепочек позволяет эффективно решать задачи импортозамещения и развития промышленности региона».

Ярмарку контактов «Бизнес Ярославии», как обычно, отличает обширная деловая программа, включающая треки по импортозамещению и производственной кооперации, новым технологиям в промышленности, управлению бизнесом, внедрению искусственного интеллекта, оптимизации бизнес-процессов и др.

В рамках Ярмарки пройдет заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, оно будет посвящено теме малоэтажного домостроения. Его участники обсудят задачи комплексного развития регионов через малоэтажное строительство, проблемы, которые есть на этом пути и успешные примеры их решения.

В ходе круглого стола «Импортозамещение, производственная кооперация – технологический суверенитет» выступят руководители АО «Русские краски», АО «Резинотехника», АО «Русская механика», представители АНО «Агентство по технологическому развитию», которые расскажут о задачах предприятий в свете реализации перспективных проектов, предложениях по импортозамещению, новых российских технологиях и инструментах их финансирования.

Одним из эффективных инструментов решения текущих производственных задач станет Биржа субконтрактов – серия подготовленных переговоров между заказчиками и поставщиками по вопросам изготовления и поставки деталей и узлов по техническому заданию заказчика. Заказчиками выступят АО «Русская механика», Северная железная дорога, Гаврилов-Ямский машиностроительный завод «Агат», ООО «Завод «Дорожных машин», ЗАО «НПО «Регулятор», АО «ПО Муроммашзавод».

Впервые в этом году на Ярмарке контактов отдельное место уделено молодежной программе и профориентации. Молодые люди познакомятся с промышленностью региона: перед школьниками, студентами колледжей и вузов выступят молодые специалисты предприятий, будут организованы экскурсии по стендам предприятий региона, а также Тутаевскому моторному заводу.

Весь выставочный день нон-стоп будут организованы консультации по ведению бизнеса на стендах, обозначенных как «пит-стоп»: финансирование, маркетинг, господдержка, грузоперевозки, безопасность, медицинские, страховые и телекоммуникационные услуги для корпоративных клиентов, консультации от специалистов ЯрТПП по экспертизе, сертификации и защите интеллектуальной собственности.

Вход на Ярмарку – свободный, необходима предварительная регистрация: https://clck.ru/35XFHq

Деловая программа выставки: https://clck.ru/35TCLW


Дата создания: 08.09.2023 15:14:59

Возврат к списку