Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

АРБУЗНИК!!! 30.08.2023 29 августа 2023 года в рамках  областной акции «Безопасность детства – 2023» МУ Молодежным Центром «Содействие» ЯМР совместно с отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЯМР было организовано и проведено межведомственное профилактическое мероприятие - праздник для семей, с которыми организована индивидуальная профилактическая  работа.  Встреча проведена в р.п. Лесная Поляна, была направлена на  укрепление внутрисемейных родственных связей между родителями и детьми,  и  носила вкусное название «Арбузник».
Специалисты Молодежного Центра «Содействие»  и управления молодежной политики, спорта и туризма Администрации ЯМР Анна Михайлова, Елена Каменская,  Дмитрий Колчин и Светлана Калинина подготовили для участников праздника очень увлекательную и познавательную программу. Совместно с  родителями ребята знакомились с Ярославским районом — собирали спилс-карту, мастерили магнитик, переносили стаканчики с помощью воздушных шариков, собирали фигурки из цветных резиночек «Геоборд» и учились отличать #добрые_крышечки от других пластиковых крышек. Ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЯМР  Алиса Степанова  с помощью своей презентации осветила актуальную тему безопасного поведения и обратила внимание ребят на возможные опасности, которые могут подстерегать их дома в быту, на улице, объектах незавершенного строительства, на водных объектах,  в ситуациях при обращении с огнем, при нахождении в лесу, а также при  общении с незнакомыми людьми,  и многих других. Разговоры о безопасном поведении сопровождались тематическими видеороликами.
В конце праздника участников ждал вкусный сюрприз – все с удовольствием полакомились сладчайшим арбузом, а также в рамках областной акции «Поможем детям собраться в школу» ребятам вручили подарки - канцелярские принадлежности и развивающие и творческие наборы, которые пригодятся им в наступающем учебном году.


Начальник  ОДН и  ЗП    Администрации ЯМР
                                                     Н.В.Белова

Дата создания: 30.08.2023 11:37:58

Возврат к списку