Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Охрана труда – важнейшая составляющая обеспечения работы жилищно-коммунальной службы Министерства обороны Российской Федерации

07.08.2023

При выполнении работ в сфере жилищно-коммунального хозяйства на работников возможно воздействие вредных, а зачастую опасных производственных факторов, таких как расположение рабочего места на значительной высоте относительно поверхности земли; работа с электротехническим оборудованием; аварийные конструкции зданий и помещений; загазованные помещения и колодцы; повышенный уровень шума на рабочем месте.

Специалистами отделения по охране труда жилищно-коммунальной службы № 19 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по (Западному военному округу) проводится непрерывная работа по совершенствованию охраны труда на уровне организации.

Во избежание несчастных случаев, создания здоровых и безопасных условий труда, специалистами осуществляется оценка опасностей и рисков. Проводится работа по выявлению факторов, способных причинить вред здоровью работников, а также принятию соответствующих предупредительных и защитных мер. Также, в целях профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, с сотрудниками проводятся обучение и инструктажи по правилам эксплуатации оборудования, установок и приборов на объектах жилищно-коммунальной службы. Оборудованы стенды, оснащенные необходимой документацией, нормативными правовыми актами по охране труда, наглядными пособиями. Рабочие обеспечиваются спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

Осуществляется бесплатная выдача молока работникам, занятым на работах с вредными условиями труда.

Проводимая работа позволяет добиваться конкретных результатов по улучшению условий охраны труда, способствует сохранению жизни и здоровья сотрудников.


Дата создания: 07.08.2023 16:35:56

Возврат к списку