Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Молодежный образовательный форум ЦФО «Область будущего»

Молодежный образовательный форум ЦФО «Область будущего» 06.06.2023

В период 18 по 28 июля молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет объединятся в Липецкой области для создания новой IT-среды. В рамках форума пройдут образовательная программа, где рассмотрят лучшие практики использования информационно-коммуникационных технологий и поработают над совершенствованием цифровой среды, а также полезная и внеучебная программы. Участники прокачают свои навыки в сфере IT, обменяются опытом с коллегами из разных регионов и получат полезные контакты.

Форум пройдет в две смены:

1) с 18 по 21 июля - смена «IT-ГОРОД»: для представителей молодёжи, желающей реализовывать себя в программировании, разработке приложений, участников киберспортивных организаций и дисциплин, специалистов в области дата-саентист, дата-инженеров и аналитиков, Python и Java- разработчиков, а также специалистов кибербезопасности и начинающих разработчиков социально-ориентированных IT-инструментов;

2) с 25 по 28 июля - смена «IT-ИСКУССТВО»: для молодых представителей цифрового искусства, веб-дизайнеров, графических дизайнеров, моушн- дизайнеров, геймдизайнеров, индустрии дизайна виртуальных миров и VR/AR - разработчиков.

Регистрация продлится до 5 июня 2023 года по ссылке: https://events.myrosmol.ru/events/oblast budushchego 2023.

Также в рамках форума пройдет Всероссийский конкурс молодёжных проектов, участники которого смогут получить до 1 млн. рублей на поддержку социально значимых проектов.

Стоит отметить, что форум в этом году впервые пройдет в рамках платформы Росмолодежь.События и соберёт на своей площадке около 300 участников.

Информация о проведении мероприятий форума размещается на официальных интернет ресурсах: на сайте областьбудущего.рф, в группе в социальной сети «ВКонтакте» - «Молодежь Липецкой области» (https://vk.com/48mol) и «Форум «Область будущего» (https://vk.com/oblastfuture).

Контактное лицо: начальник отдела реализации форумной кампании Г(О)БУ «Центр молодежи» - Иманов Эльдар Мубаризович, тел. 8(915) 851- 47-17.

Росмолодёжь.События - специальная платформа Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), которая объединяет все события и мероприятия ведомства и партнёров. Платформа включает как масштабные регулярные события (линейку форумов платформы Росмолодёжь.События), так и единовременные (Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, Фестиваль детства и юности «Большая перемена» и другие).

В линейку форумов Росмолодёжи в 2023 году вошли 25 площадок. Шестнадцать всероссийских форумов: «ШУМ», «Территория смыслов», «Истоки», «Всероссийский молодёжный форум IT-технологий», «Экосистема», «ОстроVа», Форум рабочей молодёжи, «Машук», «Амур», «Байкал», Форум (слёт) казачьей молодёжи, Форум молодых предпринимателей, Форум социального призвания, «Российский Север», «Юг молодой» и образовательные заезды «Таврида.АРТ». Восемь окружных форумов: «Шерегеш», «УТРО», «Область будущего», <дВолга», «Ладога», «БерегА», «Каспий», «На волне». Международный форум: «Евразия Global». Каждый форум имеет тематику и ценность для участника, реального социального заказчика (регион или орган власти) и партнёров из числа отраслевых лидеров и госкорпораций. По итогу будет достигнут результат, значимый для участников, отраслей и места проведения форума

Дата создания: 06.06.2023 11:28:00

Возврат к списку