Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Выездная детская общественная приемная состоялась 01 июня 2023 на базе МОУ "Михайловская средняя школа" ЯМР

Выездная детская общественная приемная состоялась 01 июня 2023 на базе МОУ "Михайловская средняя школа" ЯМР 01.06.2023
  01 июня 2023 года в рамках проведения Всероссийской Акции «Безопасное детство - 2023» была организована и проведена  выездная детская общественная приемная, посвященная Международному дню защиты детей.    Мероприятие было проведено на базе МОУ «МОУ Михайловская средняя» ЯМР для 46 участников пришкольного лагеря  данного образовательного учреждения, учащихся начальной школы.  Экспертами  детской общественной приемной выступили представители различных ведомств и учреждений.
Началась детская общественная приемная с наглядного правового урока, подготовленного инспектором  ОГИБДД по Ярославскому району Лифановой Екатериной Сергеевной, который был направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и посвящен правилам дорожного движения и поведения детей на проезжей части. Помощник прокурора Ярославского района  Мещалкина  Екатерина Николаевна побеседовала с ребятами о правовых последствиях противоправных деяний, об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений, а также о том, что до 16 лет за детей административную ответственность несут их родители (законные представители). Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Северного линейного управления МВД России на транспорте Поцелуева Галина Александровна свое выступление  посвятила видам железнодорожного транспорта, а также предупреждению гибели и травматизма  детей на объектах железнодорожного транспорта. Особенное внимание школьников было обращено на соблюдение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, связанных с существующим высоким  электроснабжением железной дороги, с автоматическими стрелочными переводами рельсов, так как все  это несет в себе потенциальную угрозу жизни и здоровья людей. Свое выступление Галина Александровна построила как призыв к бдительности, который сопровождался яркими примерами из  ее практической деятельности.  Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы  по Ярославскому и Некрасовскому районам Рогова Анна Вадимовна в своем обращении к ребятам сделала особый акцент на соблюдении правил противопожарной безопасности в быту и на улице,  а также об общих правилах безопасного поведения. Ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЯМР  Безверхова Елена Анатольевна  с помощью своей презентации продолжила тему безопасного поведения и обратила внимание  школьников на все возможные опасности, который могут подстерегать их, особенно в летний период времени, как то, выпадение из окон домов, на объектах незавершенного строительства, на водных объектах,  в ситуациях при обращении с огнем, при нахождении в лесу, а также при  общении с незнакомыми людьми,  и многое другое.
Дети активно  принимали участие,  задавали интересующие их вопросы, делились  своими историями из жизни. Выражаем благодарность всем участникам  за  проведение интересного и полезного мероприятия.


Начальник отдела по делам несовершеннолетних и  
защите их прав Администрации ЯМР Н.В.Белова



Дата создания: 01.06.2023 16:06:41

Возврат к списку