Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В школах Ярославской района продолжается реализация национального проекта «Образование»

В школах Ярославской района продолжается реализация национального проекта «Образование» 24.03.2023

В школах Ярославской района продолжается реализация национального проекта «Образование». Все национальные проекты реализуются по инициативе Президента России Владимира Путина.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста создаются в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Все ребята должны иметь равный доступ к качественному образованию – это одна из ключевых целей нацпроекта. Особое внимание уделяем подготовке педагогов – все они проходят соответствующее обучение для работы на новом современном высокотехнологичном оборудовании, которым мы оснащаем эти Центры.

В них обустраиваются функциональные зоны для обучения и для проектной деятельности, а также открытое пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы, включающее шахматную гостиную, зону коворкинга и медиазону. В соответствии с дизайн-проектами, все помещения оформлены в едином фирменном стиле.

С 1 сентября «Точки роста» естественно-научной и технологической направленности откроются в 7 школах района: Медягинской, Мордвиновской, Ширинской, Козьмодемьянской, Пестрецовской, Карачихской, Карабахской.
Также будет закуплено оборудование в рамках по проекту "Цифровая образовательная среда" в 7 школ района.


Дата создания: 27.03.2023 09:53:08

Возврат к списку