Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Общерайонное родительское собрание проведено 16 марта 2023 года...

Общерайонное родительское собрание проведено 16 марта 2023 года... 21.03.2023 16 марта 2023 года было организовано и проведено общерайонное родительское собрание во всех образовательных учреждениях Ярославского района. Мероприятие проходило на платформе Сферум в формате ВКС для  родителей (законных представителей)  учащихся 7-11 классов. В мероприятии приняли участие более 400 человек.  Данное мероприятие подготовили и провели начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации
Ярославского муниципального района Наталья Белова и старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ярославскому району Татьяна Орлова.
Встреча с родителями началась с оглашения информации о том, что в конце февраля 2023 года в ряде СМИ и телеграмм-каналах были распространены новости о противоправных действиях представителей молодежной субкультуры «ЧВК Рёдан». Родителям были разъяснены последствия вовлечения несовершеннолетних в массовые беспорядки, сопровождающиеся в том числе нарушениями общественного порядка, а именно привлечение несовершеннолетних к административной и уголовной ответственности, предусмотренными действующим законодательством.  В целях недопущения вовлечения  детей в противоправную деятельность было  рекомендовано обеспечить контроль за их поведением интересами, кругом общения, а также грамотно организовать досуг своего ребенка.
Внимание участников видео-конференцсвязи  также было обращено на то, что родители имеют право и  обязаны воспитывать своих детей; несут ответственность за их воспитание и развитие; обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. В обращении к родителям было указано на то, что ненадлежащее исполнение родительских обязанностей влечет за собой привлечение к административной или уголовной ответственности.  С родителями была проведена профилактическая беседа о недопустимости  совершения их детьми противоправных деяний, а именно, распития спиртных напитков, алкогольной продукции, а также употребления наркотических веществ, курения, управления транспортными средствами, хищения, побоев, совершения самовольных уходов, нахождения   несовершеннолетних, младше 16 лет в ночное время без законных представителей. Особенный акцент в обращении  к родителям был сделан на необходимости соблюдения правил безопасного поведения детей в быту и на улице, о соблюдении правил противопожарной безопасности, о безопасном нахождении детей возле водоемов с тонким льдом, а также о соблюдении правил дорожной безопасности.


Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР
                                         Наталья Белова

Дата создания: 21.03.2023 16:46:43

Возврат к списку