Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району

14.03.2023

ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району информирует, что 11.03.2023 в 15:55 на 7 км. Юго-Западной окружной дороги г. Ярославля Ивняковского сельского поселения Ярославского муниципального района произошло столкновение четырех автомобилей - ВАЗ 21061, Хонда, ГАЗ и МАН. В результате дорожно-транспортного происшествия транспортные средства получили механические повреждения, водитель автомобиля ВАЗ, 1992 года рождения от полученных травм скончался на месте ДТП, водитель автомобиля ГАЗ, 2001 года рождения, направлен на амбулаторное лечение.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Серьезную опасность для водителей и пассажиров представляют дорожно-транспортные происшествия, произошедшие по причине выезда на полосу дороги предназначенную для встречного движения, которые нередко приводят к гибели участников дорожного движения, причинению вреда здоровью и имуществу. Выезд на встречную полосу при совершении обгона, особенно при неблагоприятных погодных условиях, – это опасный и рискованный маневр, связанный со значительным увеличением скорости, вследствие чего, при совершении столкновения автомобилей сила удара увеличивается, что приводит к более тяжким последствиям.

Госавтоинспекция напоминает, что за выезд на встречную полосу предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ - выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Согласно части 4 статьи 12.15 КоАП РФ - выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Госавтоинспекция обращает внимание, что главным принципом безопасности дорожного движения остается соблюдение требований дорожных знаков, линий горизонтальной дорожной разметки и Правил дорожного движения.


Дата создания: 14.03.2023 14:39:58

Возврат к списку