Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД Ярославского района

23.12.2022

За период 11 месяцев 2022 года на территории Ярославского муниципального района Ярославской области с участием несовершеннолетних зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий (- 52.2%), в которых 4 несовершеннолетних погибли и 11 несовершеннолетних получили ранения (-57.7 %).

Большинство ДТП произошли с участием несовершеннолетних пассажиров транспортных средств, удельный вес которых составляет 63.6 % от всех ДТП. В двух ДТП пострадавшие несовершеннолетние пассажиры перевозились в автомобиле без использования детских удерживающих устройств и (или) не пристегнутые ремнями безопасности. С участием несовершеннолетних, проживающих или учащихся в Ярославском районе зарегистрировано 3 ДТП (наезд на велосипедиста, опрокидывание мотоцикла, наезд на пешехода).

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и период зимних школьных каникул с 19 декабря 2022 года по 12 января 2023 года на территории Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!».

В рамках проведения мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних Госавтоинспекция совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних планируют организовать и провести совместно с заинтересованными организациями, органами местного самоуправления, юными инспекторами движения, родителями, волонтерами, представителями общественности, в т.ч. в период новогодних мероприятий, профилактические акции («Родительский патруль», «Ребенок пассажир», «Сбавь скорость! Не рискуй!») флешмобы, конкурсы, игровые программы, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах, в т.ч. в дистанционном формате и на открытом воздухе.

В районе расположения образовательных организаций, а также мест массового притяжения детей, в период проведения профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции будет уделено дополнительно внимание на соблюдение ПДД в части, касающейся правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, соблюдения ПДД пешеходами, использования световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция напоминает, что при планировании и осуществлении перевозки организованных групп детей автобусами, необходимо руководствоваться требованиями постановление Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 года № 1527 «Об утверждении Правил организованной перевозки групп детей автобусами», регламентирующее требования в области организованной перевозки групп детей автобусами.


Дата создания: 23.12.2022 09:53:29

Возврат к списку