Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

08 декабря 2022 года проведено очередное общешкольное родительское собрание в МОУ "Дубковская средняя школа" ЯМР

08 декабря 2022 года проведено очередное общешкольное родительское собрание в МОУ "Дубковская средняя школа" ЯМР 09.12.2022 08 декабря 2022 года  по инициативе управления образования и отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Ярославского муниципального района было организовано и проведено общешкольное родительское собрание в МОУ «Дубковская средняя школа» ЯМР. В мероприятии приняли участие 59 представителей родительской общественности. Тема собрания была заявлена так «Антибуллинг. Основы. Профилактика».
Экспертом  встречи стала директор АНО социально-педагогической помощи молодежи  в тяжелой жизненной ситуации «Мое будущее», член Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области, исполнительный директор регионального отделения Всероссийского общественного движения наставников детей и молодежи «Наставники России в Ярославской области» Марина Камкина.        
На встрече с родителями и педагогами обсудили  понятие травли, отличие конфликта и отшельничества.  Обозначили типы травли,  направления,  состав, смысловые характеристики. Особенное внимание уделили действиям при травле – ученик, учитель, родитель, а также схеме -коллектив как участник буллинга.  Кратко коснулись травмы наблюдателя травли.
Родители и педагоги активно включались в диалог, задавали интересующие вопросы. Все получили раздаточные материалы по заданной теме.

Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР
                                            Наталья Белова


Дата создания: 09.12.2022 11:48:13

Возврат к списку