Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

УРОКИ ТРЕЗВОСТИ проведены 02 декабря 2022 в МОУ "Ивняковская средняя школа" ЯМР

УРОКИ ТРЕЗВОСТИ проведены 02 декабря 2022 в МОУ "Ивняковская средняя школа" ЯМР 06.12.2022 02 декабря 2022 года отделом по делам несовершеннолетних и защите  их прав Администрации  ЯМР было организовано профилактическое мероприятие для учащихся МОУ «Ивняковская средняя школа» ЯМР. «Уроки трезвости» подготовил и провел руководитель НКО «Трезвый Ярославль» Алексей Горохов. Во встрече приняли участие 180  школьников среднего и старшего звена.
Каждый  профилактический урок, всего их в  этот день состоялось три,  эксперт начинал с обсуждения самого главного вопроса с ребятами: что такое Трезвость? Оказывается, Трезвость – это естественное состояние свободы от самоотравлений. То есть, когда человек не травит себя ни алкоголем, ни табаком, ни другими ядами, и не имеет такого желания. У человека, живущего в Трезвости отношение к алкоголю и табаку такое же, как и к другим ядовитым веществам: ядам растений, животных, бытовой химии. Затем Алексей рассказывал ребятам, как и кем искусственно формируется желание самоотравляться алкоголем, табаком и другими ядами. Формирование идёт через скрытую рекламу, пропаганду. Это фильмы, песни, юмористические шоу, где показывают, воспевают и под маской юмора насаждают "культ пития". Также в ходе встречи разобрали и другие схемы манипуляции для того, чтобы у подростков сформировался информационный фильтр и присутствовал анализ поступающей информации. Чтобы оградить от деструктива в дальнейшем,
чтобы состояться в жизни как личность и достичь успеха, необходимо сохранять свою естественную трезвость. Это недостаточное, но необходимое условие.
В конце каждого профилактического урока вниманию  ребят был представлен видеоролик  на заданную тематику.  Данные профилактические уроки нашли позитивный отклик у ребят каждой из аудиторий, дети охотно отвечали на вопросы, делились своими мыслями, впечатлениями, задавали свои вопросы.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних
и защите их прав Администрации ЯМР
                                                           Н.В.Белова

Дата создания: 06.12.2022 12:46:29

Возврат к списку