Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Сегодня, 24 октября в Ярославском регионе стартовала региональная акция «Пешеход! Внимание, переход!»

Сегодня, 24 октября в Ярославском регионе стартовала региональная акция «Пешеход! Внимание, переход!» 24.10.2022

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сотрудники Госавтоинспекции во взаимодействии с педагогами, родителями, юными инспекторами движения, представителями общественности в целях недопущения роста ДТП с указанной категорией несовершеннолетних участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с участием детей-пешеходов, популяризации использования световозвращающих элементов и формирования у несовершеннолетних пешеходов навыков безопасного участия в дорожном движении, в период с 24 октября по 14 ноября 2022 года, проводят региональную широкомасштабную акцию «Пешеход! Внимание, переход!».

По итогам 9 месяцев 2022 года на территории Ярославского района Ярославской области с участием несовершеннолетних зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий (-50%), в которых 3 несовершеннолетних погибли и 9 несовершеннолетних получили ранения (-57.1 %).

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям напоминать детям правила безопасного поведения на улицах и дорогах, разъяснить, что безопасность на дороге зависит от каждого участника движения. Нужно не только знать и соблюдать Правила дорожного движения, но и быть внимательным. Переходить проезжую часть необходимо в установленных для перехода местах, предварительно убедившись в своей безопасности. В целях безопасности всегда использовать световозвращающие элементы или одежду со световозвращающими элементами, которые позволят водителю заблаговременно увидеть пешехода в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Очень важно разъяснить юным пешеходам, что гаджеты на дороге отвлекают от окружающей обстановки, что может способствовать возникновению дорожно-транспортного происшествия.

Всем желающим предлагаем принять участие в данной акции, разместить в своих социальных сетях или официальной группе ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району Вконтакте фото, селфи с использованием хештега #БезопасныйЯркийКлассный.

Уважаемые участники дорожного движения, проявляйте на дороге взаимоуважение, ответственно относитесь к соблюдению Правил дорожного движения!


Дата создания: 24.10.2022 15:36:46

Возврат к списку