Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

В День солидарности в борьбе с терроризмом...

В День  солидарности в борьбе с терроризмом... 02.09.2022 02 сентября 2022 года в рамках проведения областного антитеррористического месячника была организована и проведена  выездная детская общественная приемная, посвященная Дню  солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли 334 человека, в основном женщины и дети. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актах. Мероприятие было проведено в МОУ «Туношенская средняя школа имени Героя России Селезнёва А.А.» ЯМР для учащихся 5-11 классов в количестве 250 человек.
Мероприятие началось с показа ролика, отражающего трагические события в Беслане в начале сентября 2004 года. После чего весь зал почтил память погибших минутой молчания.
Экспертами  детской общественной приемной выступили представители различных ведомств и учреждений. Директор МУ Молодежного Центра «Содействие» ЯМР Маслякова Любовь Олеговна, старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Северного линейного управления МВД России на транспорте старшина полиции Антипин Андрей Валерьевич, ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЯМР  Веселова Алена Витальевна. На  встрече были раскрыты понятия терроризма, правила безопасного поведения в  экстремальных  ситуациях,  а также о том, какие скрытые угрозы несет в себе сеть Интернет, в  частности, социальные сети, какие манипуляции и инструменты используют в своих целях преступники для вербовки подростков и молодежи в различные  деструктивные группировки и сообщества, в том числе, экстремисткой направленности. Особое внимание было уделено мерам, которые необходимо знать и применять при  столкновении с угрозами каждому из нас, о том, как случайно не стать пособником террористов. Важной главой встречи стал показ роликов и презентаций, отражающих последствия  совершения уголовных и административных правонарушений в сфере экстремизма и терроризма, предусмотренных для несовершеннолетних.
Дети активно  принимали участие в диалоге с ведущими, задавали интересующие их вопросы. Выражаем благодарность всем участникам  за  проведение интересного и полезного мероприятия.


Начальник отдела по делам несовершеннолетних и  
защите их прав Администрации ЯМР Н.В.Белова



Дата создания: 02.09.2022 14:46:52

Возврат к списку