Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Профилактическое мероприятие проведено в МАУДО ДОЦ "Иволга"

Профилактическое мероприятие проведено в МАУДО ДОЦ "Иволга" 22.08.2022 19 августа 2022 года было организовано и проведено очередное мероприятие для несовершеннолетних, направленное на профилактику детского травматизма и гибели во многих сферах жизнедеятельности, для детей, находящихся в детском оздоровительном лагере «Иволга», который расположен на территории Кузнечихинского сельского поселения Ярославского района. Количество участников составило  около 150 человек в возрасте от 7 до 17 лет.
В своем выступлении старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Северного линейного управления МВД России на транспорте старшина полиции Антипин Андрей Валерьевич темами для обсуждения выбрал правовые последствия совершения тех или иных противоправных деяний со стороны несовершеннолетних. Детям был представлен мультипликационный фильм о правилах поведения при проезде в подвижном составе, перехода железнодорожных путей. Особое внимание детей было обращено на соблюдение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, связанных с переходом через железнодорожные пути, а также с перевозкой людей, недопущению наложения посторонних предметов на рельсы, нанесения различных рисунков и надписей на подвижной состав.
Ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЯМР Екатерина Смирнова  подготовила для ребят презентацию о профилактике гибели и травматизма, о правилах безопасного поведения детей в различных сферах жизнедеятельности. В беседе коснулись вопросов дорожно-транспортной безопасности, пожарной безопасности, безопасности на водоемах и  в природных условиях, а также безопасности на улице и в быту.      
Специалист по работе с молодежью МУ  Молодежного Центра «Содействие» ЯМР Чикина Алина Андреевна построила разговор с ребятами на следующие темы: «Осторожно, открытые окна», «Осторожно, открытые люки», видеоролик на тему «Не открывайте двери незнакомым».
В конце мероприятия дети получили памятки, буклеты и листовки,


Начальник  ОДН и  ЗП   Администрации ЯМР
                                                     Н.В.Белова

Дата создания: 22.08.2022 14:53:56

Возврат к списку