Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Летом отдыхай, а про закон не забывай!

Летом отдыхай, а про закон не забывай! 16.08.2022 16 августа 2022 года было организовано и проведено очередное мероприятие для несовершеннолетних в рамках акции «Летом отдыхай, про закон не забывай!», направленной на профилактику детского травматизма и гибели во многих сферах жизнедеятельности, для детей, находящихся в детском оздоровительном лагере «Молодая гвардия», который расположен на территории Некрасовского сельского поселения Ярославского района. Количество участников составило более 200 человек в возрасте 10-15 лет.
В своем выступлении старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Северного линейного управления МВД России на транспорте старшина полиции Антипин Андрей Валерьевич и инспектор отделения по делам несовершеннолетних Северного линейного управления МВД России на транспорте капитан полиции Честнова Юлия Александровна темами для обсуждения выбрали правовые последствия совершения тех или иных противоправных деяний со стороны несовершеннолетних. Детям был представлен мультипликационный фильм о правилах поведения при проезде в подвижном составе, перехода железнодорожных путей. Особое внимание детей было обращено на соблюдение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, связанных с переходом через железнодорожные пути, а также с перевозкой людей, недопущению наложения посторонних предметов на рельсы, нанесения различных рисунков и надписей на подвижной состав. Кроме того, был продемонстрирован специнвентарь и краткий рассказ о нем.
Ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЯМР Екатерина Смирнова подготовила для ребят презентацию об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и их родителей, предусмотренной действующим законодательством, за употребление алкогольной продукции, нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, а также за курение.
На параллельной площадке с  участниками детского лагеря работали специалисты по социальной работе ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая наркологическая больница» Светлана Амелина и ее партнер основатель ЯРОО «Много добра» Михаил Минаков. Их выступления были посвящены медицинским и социальным последствиям употребления алкоголя,  одурманивающих средств и наркотических веществ.

Начальник  ОДН и  ЗП    Администрации ЯМР
                                                       Н.В.Белова

Дата создания: 16.08.2022 15:20:57

Возврат к списку