Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД по Ярославскому району

08.06.2022

06.06.2022 года в 20:50 в п. Красный Бор в районе ул. Заволжская д. 1 Заволжского сельского поселения Ярославского муниципального района Ярославской области неустановленный водитель, управляя неустановленным мототранспортным средством, не справился с управлением и произвел опрокидывание. В результате пострадал несовершеннолетний пассажир 2008 года рождения, который госпитализирован в ЯОДКБ. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства данного происшествия. В ходе розыскных мероприятий установлен несовершеннолетний водитель мотоцикла 2007 года рождения и мотоцикл питбайк KAYO KRZ. Несовершеннолетние передвигались на мотоцикле без использования мотошлемов и специальной экипировки, не имея права управления транспортным средством, без сопровождения взрослых.

Наступление благоприятных погодных условий способствует увеличению плотности движения мотоциклов, скутеров и мопедов на дорогах области.

Госавтоинспектция напоминает, что для управления транспортным средством, будь то мотоцикл или скутер, требуется водительское удостоверение соответствующих категорий (М, А1, А). Административная ответственность за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, составляет от 5000 до 15000 рублей.

Родителям несовершеннолетних водителей скутеров напоминаем, что административная ответственность за передачу управления транспортным средством, лицу, заведомо не имеющему права управления, составляет 30000 рублей.

Водители мототехники и пассажиры при передвижении обязаны использовать мотошлем. За отсутствие шлема водителю мотоцикла или мопеда будет грозить административный штраф в размере 1000 рублей, а для пассажира, штраф составит 500 рублей.

Госавтоинспекция призывают водителей, соблюдать правила дорожного движения и помнить, что от поведения на дороге зависит не только ваша безопасность, но и жизнь других участников дорожного движения!


Дата создания: 08.06.2022 09:50:59

Возврат к списку