Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

"Внимание, дети!" 27.05.2022

На территории Ярославского муниципального района (далее-ЯМР) за период январь-апрель 2022 года, с участием несовершеннолетних зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия ( в 2021 – 2), в которых 5 получили ранения (в 2021-4). Все данные ДТП зарегистрированы с участием несовершеннолетних пассажиров транспортных средств. В двух ДТП пострадавшие несовершеннолетние пассажиры перевозились родителями в автомобилях без использования детских удерживающих устройств и (или) не пристегнутые ремнями безопасности.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и в период летних школьных каникул, с 16 мая по 06 июня 2022 года на территории Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!».

В рамках проведения комплексного профилактического мероприятия «Внимание! Дети!», в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ярославского района, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району, совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ярославской области, активными представителями родителей воспитанников, 26 мая 2022 года в районе расположения МДОУ «Ивушка» в п. Ивняки Ивняковского сельского поселения Ярославского муниципального района, проведено профилактическое мероприятие «Родительский патруль!», направленное на соблюдение и профилактику нарушений Правил дорожного движения при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

В ходе проведения мероприятия была проведена проверка соблюдения Правил дорожного движения родителями, которые на личных транспортных средствах осуществляют перевозку детей в образовательные учреждения, использование при перевозке несовершеннолетних пассажиров детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

При проведении профилактического мероприятия было выявлено 4 нарушения Правил дорожного движения при перевозке несовершеннолетних пассажиров по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ. В отношении водителей составлены протоколы об административном правонарушении.

Родителям-водителям разъяснены требования, при которых использование детского кресла при перевозке ребенка, обязательно. Вручены листовки, напоминающие о соблюдении Правил дорожного движения.           


Дата создания: 27.05.2022 15:09:11

Возврат к списку