Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району

16.05.2022

На территории Ярославского муниципального района (далее-ЯМР) за период январь-апрель 2022 года, с участием несовершеннолетних зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия (2021 г. - 2), в которых 4 несовершеннолетних получили ранения (2021 г. - 3). Все данные ДТП зарегистрированы с участием несовершеннолетних пассажиров транспортных средств. В двух ДТП пострадавшие несовершеннолетние пассажиры перевозились родителями в автомобилях без использования детских удерживающих устройств и (или) не пристегнутые ремнями безопасности. Пострадавшие в ДТП несовершеннолетние не являются жителями или учащимися ЯМР.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и в период летних школьных каникул, с 16 мая по 06 июня 2022 года на территории Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!».

В рамках проведения профилактических мероприятий Госавтоинспекция совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних планируют организовать и провести совместно со средствами массовой информации, заинтересованными организациями, органами местного самоуправления, юными инспекторами движения, родителями, волонтерами, представителями общественности, профилактические акции, конкурсы, игровые программы, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах.

19 мая 2022 года в учреждениях образования в дистанционном формате планируется проведение Единого дня безопасности дорожного движения, проводимого департаментом образования Ярославской области.

26 мая 2022 года в районе расположения учреждений образования ЯМР планируется проведение широкомасштабной информационно-пропагандистской акции «Родительский патруль», направленную на профилактику правонарушений, в области обеспечения безопасности дорожного движения в части, касающейся правил перевозки детей-пассажиров, соблюдения правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами.

В районе расположения образовательных организаций, а также мест массового притяжения детей, в период проведения профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции будет уделено дополнительно внимание на соблюдение ПДД в части, касающейся правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, соблюдения ПДД пешеходами, использования световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция напоминает что, при планировании и осуществлении перевозки организованных групп детей автобусами необходимо руководствоваться требованиями предусмотренными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 года № 1527 «Об утверждении Правил организованной перевозки групп детей автобусами».

Листовка "Внезапные пешеходы"

Листовка "Пристегни ребенка"


Дата создания: 16.05.2022 14:15:24

Возврат к списку