Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Заседание экспертной группы педагогов-психологов проведено в Администрации ЯМР

Заседание экспертной группы педагогов-психологов проведено в Администрации ЯМР 13.05.2022 12 мая 2022 года было организовано и проведено очередное совещание экспертной группы педагогов-психологов (далее – экспертная группа), созданной при территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ярославского муниципального района в целях сбора и мониторинга информации о фактах агрессивного и противоправного поведения обучающихся, прогнозирования  развития деструктивных проявлений в подростковой среде, разработки мер, направленных на обеспечение условий безопасной психологической и физической среды в образовательных учреждениях и предупреждения чрезвычайных  происшествий. Данная экспертная группа создана в соответствии с постановлением  комиссии от 17.01.2019 № 1-42/2019.
Мероприятие проходило  в Администрации Ярославского муниципального района  под руководством председателя группы, начальника отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЯМР  Натальи Беловой,  при участии специалистов отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЯМР, начальника отдела по опеке и попечительству управления образования Администрации ЯМР Анны Ряжских,  специалиста управления образования Аллы Красковской, педагогов-психологов образовательных учреждений Елены Ивановой и Татьяны Казаковой.
На заседании была продолжена практика использования ресурсов экспертной группы педагогов-психологов в режиме «мозгового штурма» в  формате консилиума при рассмотрении конкретных проблемных ситуаций, связанных с несовершеннолетними, с целью выработки  предложений по коррекции их поведения. На текущем заседании  был осуществлен  анализ  проведенной работы  с семьями и несовершеннолетними, которые стали участниками заседания экспертной группы от 17.02.2022 года, а также было  разобрано  3 новых варианта  проблемных кейсов, определены  направления дальнейшей работы с  данными несовершеннолетними и их семьями.

Начальник  ОДН и  ЗП    Администрации ЯМР
                                                         Н.В.Белова

Дата создания: 13.05.2022 12:04:10

Возврат к списку