Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району

25.04.2022

23.04.2022 года в 11:08 на 295 км. 200 м. автодороги ФАД М-8 «Холмогоры» Кузнечихинского сельского поселения Ярославского района Ярославской области, произошло столкновение пяти транспортных средств. В результате ДТП пострадали 5 человек, в том числе несовершеннолетний пассажир 2015 года рождения, который госпитализирован в медицинское учреждение г. Ярославля. По предварительной информации пострадавший ребенок во время поездки находился в автокресле, однако не был пристегнут ремнями безопасности.

В Госавтоинспекции проводится проверка по установлению всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, связанными с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

Серьезную опасность для жизни и здоровья населения в современных условиях, представляют дорожно – транспортные происшествия, которые нередко приводят к гибели участников дорожного движения, причинению вреда их здоровью и имуществу. Одной из причин ДТП с тяжкими последствиями является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Выезд на встречную полосу при совершении обгона – это опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости, вследствие чего, при столкновении транспортных средств, возрастает сила удара и это приводит к самым тяжким последствиям.

Согласно действующего законодательства, наказание за выезд на встречную полосу в нарушение ПДД в соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ составляет 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами от 4 до 6 месяцев.

Госавтоинспекция призывает водителей не торопиться совершать необдуманные маневры, быть внимательными при выезде на полосу, предназначенную для встречного движения. Помнить, что необдуманные действия могут стоить жизни Вам и окружающим Вас людям.

Самым главным принципом безопасности дорожного движения является выполнение требований дорожных знаков и соблюдение Правил дорожного движения.


Дата создания: 25.04.2022 13:44:44

Возврат к списку