Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

21.04.2022

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения тяжести последствий ДТП с участием детей, привлечения внимания детей и родителей к соблюдению ПДД, в том числе при перевозке несовершеннолетних на территории Ярославской области в период с 18 по 25 апреля 2022 года проводится социальная акция "Я выбираю жизнь", направленная на профилактику ДТП с участием пассажиров. Проблема детского дорожно-транспортного травматизма актуальная в любой промежуток времени.

На территории Ярославского района Ярославской области за 3 месяца текущего года зарегистрировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 3 детей получили травмы различной степени тяжести.

Все данные ДТП произошли с участием детей-пассажиров. В одном случае несовершеннолетние дети перевозились родителями без использования специального детского устройства (автокресла) и не пристегнутые ремнем безопасности. Пренебрежение требований Правил дорожного движения водителем транспортного средства при перевозке несовершеннолетних пассажиров поспособствовало получению более тяжких травм у пострадавших.

В целом на территории района наблюдается стабильная тенденция по количеству ДТП с участием детей-пассажиров и тяжести последствий при ДТП, но несмотря на это количество пострадавших детей остается высоким. На постоянно основе необходимо принимать усилия по привитию детям принципов безусловного соблюдения правил, а также самим не допускать нарушений и показывать важность соблюдения обязательных требований безопасности на своем примере.

Госавтоинспекция предлагает Всем желающим принять участие в акции и разместить в своих социальных сетях фото-видео материалы своего примера соблюдения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров с хештегом: #ЯвыбираюЖизнь 


Дата создания: 21.04.2022 14:22:46

Возврат к списку