Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Найди в ребенке сильные стороны...

Найди в ребенке сильные стороны... 16.03.2022 15 марта 2022 года  по инициативе отдела по делам несовершеннолетних и  защите их прав Администрации Ярославского муниципального района был организован обучающий вебинар  для заместителей     директоров,социальных педагогов, психологов и преподавателей образовательных учреждений. Встреча состоялась в  режиме видео-конференц связи и носила название «Найди в ребенке сильные стороны». В ней приняли участие представители 15 образовательных учреждений, а также ГКУ СО ЯО социально-реабилитационного центра «Вертикаль»  в количестве  80 человек.
Экспертом вебинара стала директор АНО социально-педагогической помощи молодежи  в тяжелой жизненной ситуации «Мое будущее», член Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области, исполнительный директор регионального отделения Всероссийского общественного движения наставников детей и молодежи «Наставники России в Ярославской области» Марина Камкина.        
Марина Николаевна поделилась с коллегами опытом работы с несовершеннолетними,  оказавшимися в трудной жизненной ситуации, в  том числе,  с детьми с ограниченными  возможностями здоровья, а также с подростками, находящимися в конфликте с законом. Участники семинара познакомились с методикой поиска сильных сторон в ребенке,  его внутреннего потенциала,  способностей и возможностей.  В выступлении Марина Николаевна сделала акцент на трех составляющих сильных сторон человека,   а также их видах.  Кроме того, в презентации были представлены два эффективных упражнения  для развития позитивного самовосприятия  личности ребенка и мотивации к саморазвитию и стремлению совершенствоваться.
        
Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР
                                           Наталья Белова


Дата создания: 16.03.2022 08:22:07

Возврат к списку