Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Безопасное поведение в сети Интернет

Безопасное поведение в сети Интернет 11.02.2022 10 февраля 2022 года  в рамках областной межведомственной акции, посвященной Всемирному дню безопасного интернета, «За безопасный интернет» по инициативе отдела по делам несовершеннолетних и  защите их прав Администрации Ярославского муниципального района было организовано профилактическое мероприятие для учащихся образовательных учреждений Ярославского района. Встреча состоялась в  режиме видео-конференц связи и носила название «Безопасное поведение в сети интернет». В ней приняли участие школьники из 20 образовательных учреждений в количестве около 500 человек в возрасте 12-15 лет.
Гостями и экспертами мероприятия стали директор АНО социально-педагогической помощи молодежи  в тяжелой жизненной ситуации «Мое будущее», член Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области, исполнительный директор регионального отделения Всероссийского общественного движения наставников детей и молодежи «Наставники России в Ярославской области» Марина Камкина, а также советник мэра города Ярославля Сергей Аверкин.
Тематическая презентация для ребят включала в себя  историю появления сети Интернет, основные понятия, связанные с этим изобретением человечества, а также позитивные и полезные его стороны. Далее разговор продолжился в русле того, какие скрытые угрозы несет в себе сеть Интернет, в  частности, социальные сети, какие манипуляции и инструменты используют в своих целях преступники для вербовки подростков и молодежи в различные  деструктивные группировки и сообщества, в том числе, экстремисткой и криминальной направленности. Была затронута тема кибертерроризма. Особое внимание было уделено мерам, которые необходимо знать и применять при  столкновении с угрозами каждому из нас.  Ребята активно включились в процесс, выполняли задания ведущих, отвечали на вопросы. Встреча получилась увлекательная и познавательная, окрашенная примерами  из жизни самих участников.
        
Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР
                                            Наталья Белова


Дата создания: 11.02.2022 16:33:43

Возврат к списку