Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД по Ярославскому району

Информация ОГИБДД по Ярославскому району 08.02.2022

07.02.2022 года в 19:30 на 281 км 600 м. автодороги ФАД М-8 «Холмогоры» Кузнечихинского сельского поселения Ярославского района Ярославской области, водитель 1988 года рождения, лишенный права управления транспортными средствами, управляя автомобилем БМВ, при выезде со второстепенной дороги, не уступил дорогу и произвел столкновение с двигающимся по главной дороге автомобилем Хендэ, под управлением водителя 1980 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля БМВ, который с травмами госпитализирован в больницу.

07.02.2022 года в 11:40 по адресу: Ярославская область Ярославский район д. Алешково 1 Лучинский переулок д. 7, водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем Фольксваген, при движении задним ходом произвел наезд на пешехода. В результате ДТП пострадал пешеход 1958 года рождения, которая с травмами госпитализирована в больницу.

В связи с ухудшением погодных условий – обильным выпадением осадков, сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима. Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию.

В таких погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения – от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.


Дата создания: 08.02.2022 16:09:03

Возврат к списку