Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Профилактического мероприятие «Внимание! Дети!»

Профилактического мероприятие «Внимание! Дети!» 14.01.2022

13.01.2022 года в рамках комплексного профилактического мероприятия «Внимание! Дети!» сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району проведены беседы с учащимися 1 – 4 классов МОУ Толбухинской СШ (с. Толбухино) и МОУ Кузнечихинской СШ (п. Кузнечиха) Ярославского муниципального района по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в зимнее время «Внимание! Зимняя дорога!».

Беседа была посвящена правилам безопасности на дороге в условия зимнего времени года: опасным ситуациям, которые могут возникнуть на дороге в связи с ухудшением видимости, выпадении большого количества осадков и образовании гололеда на проезжей части, а также «дорожных ловушек», которые возникают в связи с ухудшением погодных условий. Ученикам был проведен инструктаж по переходу проезжей части зимой, поведения на остановочных комплексах и пользованию общественным транспортом в зимнее время, запрете игр вблизи проезжей части, необходимости использования в одежде световозвращающих элементов.

В конце встречи сотрудники Госавтоинспекции пожелали детям быть осторожными на дороге. Всем участникам мероприятия вручили тематические листовки и раскраски с элементами правил дорожного движения.


Дата создания: 14.01.2022 13:57:28

Возврат к списку