Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Госавтоинспекция информирует

Госавтоинспекция информирует 27.12.2021

18 декабря 2021 года около 06 час. 30 мин. в Ростовском районе Ярославской области на 193 км. автодороги ФАД М-8 «Холмогоры», в районе автозаправочной станции «Лукойл» пос. Петровское произошел обрыв тягово-сцепного устройства прицепа автомашины Камаз, в результате чего произошло опрокидывание прицепа на встречную полосу движения с последующем падением груза (бревна) на автобус Мерседес Бенц, осуществляющего организованную перевозку группы детей по маршруту, двигающийся во встречном направлении, и перевозившего спортивную команду. В результате ДТП пострадали три ребенка.

Госавтоинспекция напоминает о возможных угрозах жизни и здоровью детей при использовании услуг недобросовестных перевозчиков.

В преддверии зимних каникул на территории Ярославской области возрастает количество детских перевозок автобусами на экскурсионные и культурно-массовые мероприятия.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий к организованным перевозкам групп детей автобусами в Российской Федерации введены специальные требования. В настоящее время перевозки групп детей автобусами осуществляются в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2020 года № 1527 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами».

Сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе осуществляют контроль за организованными перевозками групп детей автобусами.

Ответственность за нарушение требований к организованной перевозке групп детей автобусами установлена статьей 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

За административные правонарушения, предусмотренные ст. 12.23 КоАП РФ, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Госавтоинспекция обращается ко Всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, что в свою очередь, повысит безопасность перевозки детей! Сохраняйте жизнь и здоровье детей, не подвергайте их опасности!


Дата создания: 27.12.2021 12:25:39

Возврат к списку