Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Госавтоинспекция информирует, комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!» стартовало в Ярославском регионе.

Госавтоинспекция информирует, комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!» стартовало в Ярославском регионе. 17.12.2021

В период с 16 декабря 2021 года по 16 января 2022 года на территории Ярославской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с департаментом образования Ярославской области и другими заинтересованными службами и ведомствами проведут различные тематические мероприятия с несовершеннолетними и их родителями.

В преддверии новогодних праздничных дней Госавтоинспекция обращается к родителям:

Уважаемые родители! Чаще всего дети попадают под колеса автомобиля, переходя дорогу на красный сигнал светофора или в неустановленном месте. Нередко они выбегают на проезжую часть настолько неожиданно, что водители просто не успевают затормозить. Дети страдают не только из-за своей неосторожности, но и по вине водителей- нарушителей за рулем, которые не всегда выполняют требования Правил дорожного движения, недостаточно внимательны и ответственны на дорогах.

Необходимо понимать, что каждого водителя проконтролировать невозможно. Поэтому важно научить ребенка предвидеть опасные ситуации на дороге и предупредить опасное поведение самого ребенка. В период зимних каникул у детей появляется свободное время, а погода предоставляет массу вариантов активного отдыха. Главное, чтобы этот отдых был безопасен. Угрозу представляют ледяные горки, построенные в опасной близости от дороги. Кроме того, зимой у детей появляется еще одно опасное увлечение – покататься по гололеду, зацепившись за бампер автомобиля. Поэтому призываем Вас, родители, контролировать времяпрепровождение своих детей во время каникул.


Дата создания: 17.12.2021 14:05:31

Возврат к списку