Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Методическое объединение специалистов территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

Методическое объединение специалистов территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав 15.12.2021 10 декабря 2021 года было организовано и проведено заседание межрайонного методического объединения специалистов территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Даниловского, Любимского, Первомайского, Пошехонского и Ярославского муниципальных районов. Мероприятие проходило  в Администрации Первомайского муниципального района  под руководством начальника отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЯМР - заместителя председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ярославского муниципального района, руководителя методического объединения Натальи Беловой при участии заместителя Главы Администрации Первомайского муниципального района по  социальной политике Анатолия Бредникова и заместителя Главы Администрации Пошехонского муниципального района по социальной политике Наталии Поповой.
Совещание было посвящено рассмотрению вопросов в соответствии с планом работы методического объединения на 2021 год, а именно, профилактике распространения агрессивного поведения несовершеннолетних, организации деятельности экспертной группы педагогов-психологов при территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав из опыта Первомайского муниципального района, и опыту работы  территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Любимского муниципального района по профилактике безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних и защите их прав.
Заключительная часть мероприятия включала в себя культурную программу. Участники посетили Музей леса и краеведения. Первое упоминание о поселке Пречистое относится к 1678 году. А музей был создан в 1995 году. Его уникальность в том, что это единственный провинциальный музей леса среди музеев центральных областей России. Расположен он в историческом здании: в бывшем торговом доме купца С.В. Свешникова, построенном в конце 18 века.  Музей является центром экологического воспитания и образования населения. Предметом деятельности музея является хранение, изучение и публичное представление музейных предметов и коллекций, сохранение истории Первомайского муниципального района, развитие краеведческой работы и развитие народных промыслов.
Рабочая встреча получилась не только полезной и продуктивной, но и насыщенной на теплое и эмоциональное общение коллег.

Начальник  ОДН и  ЗП  Администрации ЯМР
                                                 Н.В.Белова

Дата создания: 15.12.2021 13:03:33

Возврат к списку