Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

28-30 ноября 2021 года проводится Всероссийский Форум Юных инспекторов дорожного движения (далее – ЮИД) – ежегодное мероприятие федерального уровня.

29.11.2021

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району и учащиеся МОУ «Кузнечихинская СШ» ЯМР, входящие в отряд ЮИД, приняли участие в проведении Всероссийского Форума ЮИД «Я выбираю ЮИД».

Форум проводится в онлайн – формате Министерством просвещения РФ при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ и Экспертного центра «Движение без опасности». В течение трех дней участников ждут зажигательная концертная программа, познавательные мастер- классы, дискуссионный пленар с представителями государственный структур, онлайн – экскурсии, интерактивное общение в режиме реального времени.

Мероприятия Форума ЮИД проходят на территории студии и Технопарка с трансляцией в онлайн-режиме посредством специальной интернет-платформы https://uid2021.vidium.org/.

Для просмотра мероприятий Форума и интерактивного участия необходимо предварительно зарегистрироваться на интернет-платформе.

Одним из ключевых событий Форума является «Открытый диалог» с участием Ларисы Фальковской, директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения РФ и Владимира Кузина, генерала-майора полиции, заместителя начальника ГУОБДД МВД РФ. Представители органов исполнительной власти ответят на вопросы юных инспекторов движения и участников «Открытого диалога», которые будут подключаться в формате онлайн.

Особое внимание будет уделено первичной профориентации юных участников. Мастер-классы «Промышленный дизайн», «БДД в профессии: быть лучше всех», «Транспортное моделирование, «Урбанистка», «Основы первой помощи» помогут получить теоретические и практические навыки от высококлассных экспертов и познакомиться с профессиями из сферы безопасности дорожного движения.

Представители ведущих российских компаний расскажут о том, как знания, полученные в отрядах ЮИД, конвертировать в преимущества на рынке труда при выборе профессии.

Также на Форуме будет представлена образовательно-развлекательная программа: на экскурсии в Технопарке юидовцы познакомятся с VR-устройствами и их применением в обучении, с 3D-принтерами, лазерными установками для гравировки; с творческим наставником они будут учиться выступать на публике и раскрывать актерский потенциал; виртуально посетят музей ГИБДД и познакомятся с его хранителем.

Для руководителей отрядов ЮИД, педагогических работников и сотрудников Госавтоинспекции пройдет воркшоп по теме «Основы проектно-грантовой деятельности педагога». На мастер-классе предусмотрена теоретическая часть и практические задания, выполняемые в мини-группах с наставниками.


Дата создания: 29.11.2021 16:31:44

Возврат к списку