Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

День сотрудников налоговых органов

19.11.2021

День сотрудников налоговых органов.

21 ноября налоговые органы Российской Федерации отметят свой профессиональный праздник - 31-й день рождения.

Налоги - это цена, которую мы платим за возможность жить в цивилизованной стране.

Каждый из нас полагается на государство, которое обеспечивает национальную безопасность, сохранение окружающей среды, множество разных услуг. Для выполнения функций государству нужны средства, значительная часть которых формируется за счет налоговых поступлений.

В налоговых органах Ярославской области прошла реорганизация. С 1 ноября 2021 года Межрайонная ИФНС России №1 и Межрайонная ИФНС №2 реорганизованы путем присоединения к Межрайонной ИФНС России №7 по Ярославской области, адрес местонахождения: г. Ярославль ул. Корабельная д.1, стр.9

Обслуживание налогоплательщиков продолжается в операционных залах Переславля-Залесского и Ростова. Налогоплательщики могут сдать налоговую отчетность, декларации о доходах, получить справки и выписки, разъяснения по налоговому законодательству и другие услуги.

На учете в объединенной инспекции состоит 426 тысяч налогоплательщиков, из них: 4513 юридических лиц, 5584 - индивидуальных предпринимателей. В качестве самозанятых зарегистрировались 4797 граждан.

За 10 месяцев 2021года в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков, состоящих на учете в инспекции, поступило 25 437 млн. руб. налогов и сборов, что составляет 130 % к уровню поступлений аналогичного периода прошлого года. Дополнительно по результатам контрольно-аналитической работы поступило 722 млн. рублей

Бюджет Ярославского муниципального района выполнен на 108,85%, в бюджет поступило 509,5 млн. рублей.

Значимую роль в стабильности и финансовой обеспеченности бюджетов муниципальных образований играют местные налоги. Поэтому рост поступлений этих налогов является одним из приоритетных направлений совместной деятельности налоговых органов и местных органов власти.

Всех сотрудников и ветеранов налоговой службы поздравляем с праздником!

Наша жизнь - это не только трудовые будни, но и хорошие, счастливые события и моменты. Желаем всем здоровья, счастья и благополучия.

Начальник Межрайонной ИФНС России №7

по Ярославской области

Советник государственной гражданской службы I класса

В.В. Земскова


Дата создания: 22.11.2021 08:17:55

Возврат к списку