Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Ространснадзор информирует, что с 1 сентября 2021 года все автобусы и грузовые автомобили, осуществляющие перевозки опасных грузов должны быть подключены к Государственной автоматизированной информацион¬ной системе «ЭРА-ГЛОНАСС»

Ространснадзор информирует, что с 1 сентября 2021 года все автобусы и грузовые автомобили, осуществляющие перевозки опасных грузов должны быть подключены к Государственной автоматизированной информацион¬ной системе «ЭРА-ГЛОНАСС» 22.10.2021

С 1 сентября 2021 г. вступило в законную силу постановление Прави­тельства Российской Федерации от 22 декабря 2020 № 2216 «Об утверждении Правил оснащения транспортных средств категорий М2, М3 и транспортных средств категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппарату­рой спутниковой навигации». Согласно указанному постановлению, все ука­занные транспортные средства должны быть подключены к ГАИС «ЭРА- ГЛОНАСС».

Обязанность по оснащению возлагается на собственников или владельцев транспортных средств, в зависимости от вида владения. При оснащении транс­портного средства аппаратурой спутниковой навигации обеспечивается ее установка и идентификация в Государственной автоматизированной информа­ционной системе «ЭРА-ГЛОНАСС», а в отношении аппаратуры, установлен­ной до 1 сентября 2021 года, только ее идентификация.

Идентификация аппаратуры обеспечивается оператором системы, кото­рым является АО «Глонасс». По итогам идентификации аппаратуры операто­ром оформляется свидетельство в электронном виде и направляется в адрес пе­ревозчика по электронной почте.

В случае изменения сведений о транспортном средстве, об аппаратуре спутниковой навигации, о собственнике или владельце, проводится ее повтор­ная идентификация собственником или владельцем.

При этом, в случае если организатор перевозок определяет необходи­мость передачи данных в региональную или муниципальную систему, то такая информация должна передаваться через ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС», а организа­тор перевозок должен обеспечить техническую возможность такой передачи, в том числе во взаимодействии с оператором системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и реги­ональным или муниципальным оператором системы.

Порядок подключения, идентификации, тарифы и перечень необходимых процедур размещены на сайте оператора системы aoglonass.ru. Также, для удобства перевозчиков оператором системы создан специальный сайт 2216.aoglonass.ru.

Присутствующие:

- первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэ­рии города Ярославля Сергей Валерьевич Волканевский;

- консультант отдела организации пассажирских перевозок департамента транспорта Ярославской области Дмитрий Валерьевич Малкин;

- директор ГБУ Яроблтранском Алексей Львович Косогоров;

- директор МУП ГПТ Яргортранс Виктор Сергеевич Толстиков;

- руководители и представители перевозчиков пассажиров и опасных грузов


Дата создания: 22.10.2021 09:13:13

Возврат к списку