Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Перепись населения началась!

18.10.2021

📖 С 15 октября по 14 ноября 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения. Она поможет определить структуру населения, этнические группы, выяснить численность малых народов. Данные попадают в Росстат. Государство их учтет при разработке социальных программ и планировании бюджета.

Этапы переписи

🔹 С 15 октября по 8 ноября — на Госуслугах. Можно переписать себя и членов семьи. Данные передаются на обработку в обезличенном виде.

🔹 С 15 октября по 14 ноября — на переписных участках и лично у переписчика, который придет на дом.

🔹 До 20 декабря 2021 года – на отдаленных и труднодоступных территориях.

Если пройдете перепись на Госуслугах, а потом придет переписчик, не нужно повторно отвечать на вопросы — покажите QR-код из личного кабинета. Переписчик отсканирует его и попрощается.

Что будут спрашивать?

В анкете много вопросов: про пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, жилищные условия. Все записи — анонимно и с ваших слов, никакие документы показывать не нужно, проверка предоставленных сведений не проводится.

Как отличить переписчика от мошенника?

🔹 Проверяйте удостоверение и паспорт переписчика. Эти документы должен иметь при себе каждый переписчик. Еще у переписчика будет синий шарф, портфель и кепка с эмблемой пробной переписи. В каждом регионе есть телефон горячей линии для проверки фамилии переписчика по участкам.

🔹 Не показывайте никому документы. Переписчик записывает ответы только со слов. Данные не нужно подтверждать. Если просят паспорт, пенсионное удостоверение или документы на квартиру, это не переписчик. Не открывайте дверь, не отвечайте на вопросы и вызывайте полицию.

🔹 Не открывайте дверь, если не хотите. Переписчики не имеют права требовать пустить их в помещение. Согласуйте удобное время визита или посетите переписной участок. Участие в переписи добровольное.

Переписчики не проводят опросы по телефону, поэтому если вам позвонили и начали задавать вопросы, кладите трубку.

📌 Горячая линия по переписи: 8-800-707-20-20

📌 Подробности на сайте: strana2020.ru


Дата создания: 18.10.2021 10:55:34

Возврат к списку