Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району

07.10.2021

5 октября 2021 года в 16 час. 33 мин. на автодороге Р-132 «Золотое кольцо» Ярославского района Ярославской области, водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем «Скания» с прицепом, произвел столкновение с автомобилем «Мицубиси», под управлением водителя 1978 года рождения, в котором находились трое несовершеннолетних пассажиров, и автомобиля «Сузуки», под управлением мужчины 1992 года рождения. В результате ДТП, по предварительной информации, пассажир автомобиля «Мицубиси» - мальчик, 2008 года рождения, получил ушибы, был пристегнут ремнем безопасности.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей о соблюдении правил перевозки детей-пассажиров.

В соответствии с п. 22.9. ПДД - Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Сотрудниками Госавтоинспекции за 9 месяцев 2021 года составлено около 3900 административных материалов по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, ответственность за которой предусмотрена в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Уважаемые родители, позаботьтесь о безопасности маленьких пассажиров!


Дата создания: 07.10.2021 13:33:31

Возврат к списку