Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району

14.09.2021

10.09.2021 года в 19:43 по адресу: Ярославская область Ярославский район автодорога «ЮЗОД» г. Ярославля, д. Чурилково стр. 2, водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем Тойота Авенсис, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося попутно автомобиля БМВ, под управлением водителя 1976 года рождения, произвел с ним столкновение. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля Тойота Авенсис 2014 года рождения, которому назначено амбулаторное лечение, перевозился на заднем сидении справа в специальном детском удерживающем устройстве (бустер).

10.09.2021 года в 08:12 по адресу: Ярославская область Ярославский район д. Кормилицино ул. Московская д. 20, водитель 1994 года рождения, управляя автомобилем Датсун, произвел столкновение с автомобилем Хонда, под управлением водителя 1971 года рождения, который остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом. После столкновения автомобиль Датсун произвел наезд на 2-х пешеходов, находящихся на остановке общественного транспорта 2010 и 1971 года рождения. В результате ДТП пострадали несовершеннолетний пешеход 2010 года рождения, который с травмами госпитализирован в отделение травматологии ЯОДКБ и пешеход 1971 года рождения, которому назначено амбулаторное лечение.

Уважаемые водители, Госавтоинспекция предупреждает, при перевозке детей необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства (ДДУ, автокресло):

-согласно п. 22.9 Правил дорожного движения перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств) соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств) соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей; на должностных лиц 25000 рублей; на юридических 100000 рублей. Госавтоинспекция призывает родителей быть ответственными и перевозить детей в автокресле, так как главная задача автокресла обеспечить безопасность ребенка во время аварии, при экстренном торможении или резких маневрах. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с Вас, родителей и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей!


Дата создания: 14.09.2021 13:52:36

Возврат к списку