Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Недопуск – враг капитального ремонта

13.09.2021

Капитальный ремонт многоквартирного дома – долгожданное событие, от которого собственники помещений ожидают улучшения технического состояния конструкций, оборудования дома и условий проживания. Но с его проведением связаны и определенные неудобства – неработающий лифт, отключения воды, шум, пыль и так далее.

Если работы проводятся внутри квартир, уровень неудобства становится еще выше. На какой-то период нарушается сложившийся распорядок жизни, люди вынуждены мириться с присутствием в своей квартире посторонних, опасаются за сохранность личного имущества.

Могут возникнуть и другие обстоятельства, настолько важные с точки зрения отдельных граждан, что они отказываются впускать мастеров в свою квартиру. Из-за этого подрядная организация не может приступить к выполнению работ или закончить уже начатые.

Если прийти к компромиссу так и не получилось, оформляется акт об отказе в допуске в квартиру. Дальнейшее общение с несговорчивыми собственниками ведется в судебном порядке. При этом ремонтные работы выполняются в тех объемах, в которых позволяет реальная ситуация. Установление факта воспрепятствования также является основанием для актуализации региональной программы и переноса работ на более поздний срок.

Противоречия между общими и частными интересами людей приводят к тому, что срываются сроки капитального ремонта, сокращаются его объемы, а средств расходуются неэффективно.

Если вы столкнулись с аналогичной ситуацией, и кто-то из ваших соседей «тормозит» ремонтные работы, имеет смысл пообщаться с этими людьми и объяснить, что их упрямство может сослужить плохую службу целому дому. Ведь именно жители в первую очередь заинтересованы в том, чтобы капитальный ремонт дома был выполнен в срок и в запланированных объемах! 


Дата создания: 13.09.2021 11:22:45

Возврат к списку