Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом 06.09.2021 Ежегодно 3 сентября в России отмечается  День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли 334 человека, в основном женщины и дети. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актах.
Не оставаясь равнодушными к памяти жертв терроризма  03 сентября 2021 года отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Ярославского муниципального района совместно с МУ Молодежным Центром «Содействие» Ярославского муниципального района было организовано профилактическое мероприятие для несовершеннолетних, с которыми проводится  индивидуальная профилактическая работа. Встреча состоялась на  базе МУ Молодежного центра «Содействие» Ярославского муниципального района.
Вводная часть мероприятия была подготовлена специалистом МУ Молодежного Центра «Содействие» ЯМР Александрой Штыхиной, которая осветила основные понятия терроризма, поделилась видеороликом.         Специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЯМР Алена Веселова  представила видеоурок «Безопасное поведение при террористическом акте». В мероприятии также приняла участие инспектор по делам несовершеннолетних  ОМВД России  по Ярославскому району Ольга Казакова, которая  затронула тему административной и уголовной ответственности.
В заключительной части встречи ребят ждало чаепитие, общие фото на память, а также им были вручены  памятки на заданную тематику.

Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР
                                              Наталья Белова
  


Дата создания: 06.09.2021 15:30:49

Возврат к списку