Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО 04.08.2021
         03 августа  2021 года в рамках областной кампании «Безопасное детство», направленной на профилактику  травматизма и гибели несовершеннолетних,  в поселке Дубки Карабихского сельского поселения в стенах Дубковского культурно-спортивного центра состоялось профилактическое мероприятие, направленное на безопасное поведение детей. Данная акция была организована управлением по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области. В нем приняли участие 15 семей, проживающих на территории Ярославского района, состоящих на различных видах учета, а также опекаемых, многодетных, и малоимущих, нуждающихся в  помощи государства.
        Началась встреча с приветственных слов заместителя Главы Администрации Ярославского муниципального района по социальной политике Елены Мартышкиной и Главы  Карабихского сельского поселения Дмитрия Шибаева. Свои выступления по вопросам обеспечения безопасности несовершеннолетних перед родителями продолжили  Татьяна Корбут – заместитель начальника управления по  социальной и демографической политике Правительства области,  Дмитрий Олейников – председатель Ярославского регионального отделения Общероссийской организации «Российский союз спасателей, а также Андрей Дмитриев – председатель Ярославского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».
        В это время дети  принимали участие  в тематических станциях:
- «Безопасность на воде», организованной волонтерами ВОСВОД (всероссийское общество спасателей на водах);
- «Пожарная безопасность», организованной отделом обеспечения пожарной безопасности ГБУ ЯО «Пожарно-спасательная служба Ярославской области;
- «Безопасность в природной и городской среде», организованной волонтерами ЯрСпас. С ребятами были проведены практические занятия по пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и в различных чрезвычайных ситуациях.
        По окончании акции всем семьям были вручены подарки: огнетушители, автономные пожарные извещатели, буклеты, памятки, раскраски для детей. Кроме того, семьи подали заявки на обследование электросетей в своих жилых помещениях, а также на установку или переоборудование  автономных пожарных извещателей, которые в ближайшее время будут удовлетворены в ходе   межведомственных рейдов.
       Администрация Ярославского муниципального района выражает огромную благодарность всем организаторам и участникам благотворительной акции, направленной на сохранение  безопасного детства наших детей.  


Начальник ОДН и ЗП Администрации ЯМР
                                             Наталья Белова


Дата создания: 04.08.2021 08:55:57

Возврат к списку