Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району 30.07.2021

25.07.2021 года в 11:48 на 288 км 500 м ФАД М-8 «Холмогоры» в районе д. Муравино Кузнечихинского сельского поселения Ярославского района водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем Камаз с полуприцепом Кроне, произвел наезд на пешехода, переходившего проезжую часть автодороги вне установленном месте. В результате пешеход 1937 года рождения скончался на месте ДТП.

25.07.2021 года в 17:36 на 2 км автодороги «Ярославль – Сабельницы» Ивняковского сельского поселения Ярославского района произошло столкновение автомобиля УАЗ и автомобиля Тойота Аурис. В результате ДТП пассажир 1978 года рождения получил телесные повреждения, рекомендовано амбулаторное лечение.

29.07.2021 года в 22:24 на 273 км ФАД М-8 «Холмогоры» в районе п. Лесная Поляна Ярославского района произошло столкновение автомобиля Грейт Волл, под управлением водителя 1954 года рождения и мотоцикла Хонда, под управлением водителя 1996 года рождения. В результате водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте ДТП.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта к соблюдению правил дорожного движения. Уровень аварийности с участием водителей, управляющих мототранспортными средствами, а также число погибших и раненых в ДТП с их участием свидетельствует о низкой дисциплине соблюдения требований Правил дорожного движения данной категорией участников дорожного движения, в т.ч. несовершеннолетними.

Для управления мопедами и скутерами необходимо водительское удостоверение категории «М», получение которого возможно с 16 лет, либо любой другой категории, для управления легкими мотоциклами, т.е. мотоциклами с мощностью двигателя менее 150 куб. см. и максимальной скоростью более 60 км/ч водительское удостоверение категории «А1», для остальных мотоциклов водительское удостоверение категории «А».

Мотоциклистам стоит быть аккуратнее, так как мотоцикл не оснащен средствами пассивной и активной безопасности, нет надежной защиты: подушек, ремней безопасности, собственно самого корпуса автомобиля. Кроме того, у мотоциклов и мопедов намного хуже обзорность. В отличии от автомобилистов водители мототранспорта могут получить серьезные травмы даже при небольшом ДТП. Достаточно падения на скорости 10-20 км/ч, чтобы сломать руку или ногу, а случае отсутствия защитного мотошлема – получить черепно-мозговую травму.

Некоторые мотоциклисты пренебрегают правилами безопасности. Среди самых распространённых нарушений ПДД мотоциклистами - это превышение скорости, несоблюдение рядности и выезд на полосу встречного движения.

Такое «лихачество», как правило, приводит к трагедиям. Нередко аварийные ситуации возникают из-за переоценки водителями двухколесных транспортных средств собственных возможностей: резкое торможение, прохождение поворота на высокой скорости.


Дата создания: 30.07.2021 13:15:12

Возврат к списку