Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

Информация ОГИБДД ОМВД России по Ярославскому району

19.05.2021

14.05.2021 года в 18:54 на 19 км. 100 м. автодороги Р-132 «Золотое кольцо», в районе с. Туношна Ярославского района Ярославской области, водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем Тойота Рав 4, произвел наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в районе нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пострадал пешеход 1977 года рождения, которой потребовалась госпитализация в медицинское учреждение.

14.05.2021 года в 18:17 на 4 км. «Северо-Восточной окружной дороги» г. Ярославля Кузнечихинского сельского поселения Ярославского района Ярославской области, произошло столкновение автомобиля Шкода Октавия, под управлением водителя 1995 года рождения, который выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и автомобиля Лада 213100, под управлением водителя 1984 года рождения. В результате ДТП пассажир автомобиля Шкода Октавия 1996 года рождения от полученных травм скончалась на месте ДТП, телесные повреждения получили 4 человека.

17.05.2021 года в 19:33 на 277 км. 273 м. автодороги ФАД М-8 «Холмогоры», в районе д. Подвязново Ярославского района Ярославской области, водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем Форд Мондео, произвела наезд на стоящий на обочине автомобиль ДАФ FX, с полуприцепом KRONE, под управлением водителя 1985 года рождения. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля Форд 1990 года рождения, от полученных травм скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать все требования Правил дорожного движения!

Уважаемые водители! Помните, что пешеходный переход – это место повышенной опасности. Основной причиной наездов на пешеходов в зоне пешеходного перехода является неготовность водителя к опасности.

Согласно п.п.14.1 ПДД РФ водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Необходимо быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих либо завершающих переход.

В соответствии с п. 10.1 ПДД РФ водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Соблюдайте скоростной режим, сбрасывайте скорость вблизи пешеходных переходов, особенно вблизи школьных учреждений, где наибольшая вероятность появления на проезжей части детей. Помните, от вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и безопасность окружающих людей.

Уважаемые пешеходы! Передвигайтесь только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию. Начинайте переход только убедившись, что водители вас пропускают.


Дата создания: 19.05.2021 09:54:49

Возврат к списку