Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

г.Ярославль, ул.Зои Космодемьянской, 10а
+7 (4852) 72-13-19

в период с 17 по 23 мая 2021 года проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

17.05.2021

По инициативе Организации Объединенных Наций в период с 17 по 23 мая 2021 года проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения.

Главная тема Недели - снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Шестая Глобальная неделя проводится на принципах и в рамках Второго Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2021-2030 годах.

В странах-участниках ООН мероприятия организуется под единой концепцией «Дороги для жизни» с целью привлечения внимания общественности к наиболее уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятию мер по повышению их безопасности.

В Ярославской области в рамках Недели Госавтоинспекцией совместно с заинтересованными организациями будут проводиться мероприятия с участниками дорожного движения, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, в том числе установленного скоростного режима.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, снижать скорость движения перед пешеходными переходами, вблизи мест массового притяжения людей, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей. Не превышайте установленную скорость, будьте дисциплинированны на дороге!



Дата создания: 17.05.2021 11:11:55

Возврат к списку